ТУРИЗМ

22 самых красивых пляжа Европы, где вы обязательно должны отдохнуть в этом году

29.04.2022

author:

22 самых красивых пляжа Европы, где вы обязательно должны отдохнуть в этом году

European Best Destinations обнародовал топ-22 пляжа Европы, где непременно стоит отдохнуть в этом году. Рейтинг составлялся на основании отзывов путешественников со всего мира, которые высоко оценили эти европейские пляжи, среди которых, к слову, затесалось даже побережье Балтийского моря.

1. Золотистый песчаный пляж Порту-Санту

Порту-Санту, острова Мадейра, Португалия

Семь раз признанный самым красивым островом в мире, а также самым безопасным местом во время пандемии, острова Мадейра, которые включают в себя главный остров Мадейра и Порту-Санту, в этом году являются лучшим пляжным направлением в Европе с двумя потрясающими пляжами.

Золотистый песчаный пляж Порто-Санту, удостоенный звания «Лучший пляж Европы 2022 года», известен во всем мире, а песок здесь славится целебными свойствами.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Petra Camacho (@petracamacho_music)

2. Пляж Болония

Тарифа, Испания

Провинция Кадис – место мечты с величественными километровыми пляжами  и мелким песком. Идеальный отдых для любителей уединиться. Если повезет и будет ясная погода, с пляжа Болония можно увидеть даже берега Африки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от José María Caballero Marquez (@fotosonlytarifa)

3. Пляж Сейшал

Острова Мадейра, Португалия

Красота вулканического черного песка, кристально чистые воды, крутые скалы и пышная растительность сделали Прайя-ду-Порту-ду-Сейшал одним из самых красивых пляжей в Европе

Этот невероятно «инстаграмный» пляж может похвастаться отменными ресторанами, а также гостиничными номерами с видом на океан и скалы и прямым выходом на пляж.

В эти смутные времена Мадейра стала убежищем для безопасного отдыха в окружении природы, сочетающего в себе пляж, приключения, гастрономию, спорт на открытом воздухе и веселье.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Visit Madeira (@visitmadeira)

4. Кала-Голоритце

Остров Сардиния, Италия

Для сохранения этого райского уголка в его первозданном виде вход на пляж регламентирован и  стоит 6 евро с человека, но парковка бесплатная. Лучше приехать пораньше, чтобы насладиться покоем и избежать жары. Если хотите сделать открыточное фото этого райского места, остановитесь в Пунта-Салинас, расположенном на возвышенностях.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sardegna — Sardegna — Sardegna (@sardegna_real)

5. Пляж Митжанета

Менорка, Испания

Остров Менорка может похвастаться самыми красивыми пляжами в Испании, а пляж Митжанета вскружит голову каждому. Приезжайте искупаться в 29-градусной бирюзовой воде и насладиться мелким песком и солнцем Менорки. Правда, пляж довольно маленький, поэтому сюда лучше приходить пораньше, чтобы насладиться всеми прелестями райской жизни.

6. Пляж Монолия

Остров Лихадонисия, Греция

Окруженный синим морем, вдали от толпы, этот пляж очень чистый и красивый. Его по праву называют «Греческими Сейшельскими островами», поэтому неудивительно, что он вошел в топ лучших пляжей Европы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от alfavita.gr (@alfavitagr)

7. Байя-делле-Загаре

Апулия, Италия

Италия — одна из интереснейших стран Европы, а ее райские пляжи идеально подходят для летнего отдыха. Хоть это и не 100% частный пляж, вход на него осуществляется через отель, расположенный вверх по течению от берега. Многие путешественники не решаются туда ехать, думая, что это частный пляж, но сюда вполне можно добраться и на лодке.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Dove Viaggi (@doveviaggi)

8. Элафониси

Остров Крит, Греция

Это один из самых красивых пляжей в Европе и один из немногих пляжей с розовым песком во всем мире. Кристально чистая вода, мелкий розовый песок, головокружительный пейзаж. Расслабьтесь, вы в раю.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Hydrotour (@hydrotour)

9. Пляж Санта-Джулия

Остров Корсика, Франция

Пляж Санта-Джулия, расположенный в Порто-Веккьо на юге Корсики, является одним из самых красивых пляжей Франции. Белоснежный песок, прозрачная вода, сосновый лес… идеальное место, чтобы расслабиться и зарядиться энергией.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Thibaut Modelia (@thibautmodelia)

10. Пляж Хель

Полуостров Хель, Польша

«Полуостров Хель», несмотря на свое название, является раем на земле. Это огромная полоса песчаного берега (35 км в длину, от 30 метров до 3 км в ширину), где отдыхают, занимаются спортом и совершают длительные прогулки. Рекомендуем взять напрокат велосипед, чтобы открыть для себя всю красоту этого уникального полуострова.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Maria Garda (@marynia.g)

11. Порто Кацики

Лефкада, Греция

Пляж Порто Кацики, расположенный на острове Лефкада, является одним из самых красивых пляжей Греции. Раньше этот пляж был доступен только козам (единственным, кто мог взобраться на самые крутые скалы!). Сегодня здесь есть специальные дорожки, которые обеспечивают комфорт путешественникам. Припаркуйте машину на ближайшей парковке и спуститесь по лестнице. Пляж ваш!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lefkada Beaches ® | Greece (@lefkadabeaches)

12. Каланк д’Эн Во

Марсель, Франция

Расположенный между Марселем и Кассисом, «Каланк д’Эн-Во» является одним из самых красивых секретных пляжей во Франции. Чтобы добраться до этого райского уголка, пройдите по красивой тропинке, окруженной природой, между скалами, соснами и нетронутой природой природного парка Каланки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Claire (@clairexplore)

13. Пляж Агиос Константинос

Остров Астипалея, Греция

Замок, мельницы, голубое небо, спокойное чистое море, 8-километровая прибрежная тропа для прогулок и небольшой ресторанчик со свежей рыбой все, что нужно для идеального отдыха.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от amazingshots_hdr (@amazingshots_hdr)

14. Пляж Каволи

Остров Эльба, Италия

Проведите летние каникулы на одной из скрытых жемчужин Италии, на острове Эльба, и откройте для себя «Spiaggia di Cavoli». Этот великолепный пляж расположен в небольшой бухте и делится на две части: частный пляж (зарезервированный для близлежащих отелей) и общественный пляж.

Лучше приходить рано утром (или в конце дня), чтобы расстелить пляжное полотенце на золотом песке. В зависимости от ветра, приливов и отливов пляж каждый раз выглядит по-разному. Вы не всегда знаете, что вас ждет, но в этом и есть вся прелесть!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Isola d’Elba 🌞 ⛵ (@isoladelbaapp)

Плайя-Кала-Са-Боаделья

Льорет-де-Мар, Испания

Вас ждет один из самых красивых пляжей Испании. Половина пляжа нудистская, не стесняйтесь снимать купальник. Вы застенчивы? Ничего страшного, другая часть пляжа предназначена для тех, кто любит купальники и плавки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Catarina Barbosa | Fashion (@catarinaacbarbosa)

16. Пляж Ла Соржанте

Остров Эльба, Италия

Поскольку это не песчаный пляж (галечный пляж) и море быстро становится глубоким, это не лучшее место для отдыха с детьми, но идеально подходит для взрослых. Нырните в его кристально чистые воды или возьмите удобную обувь, чтобы прогуляться вдоль побережья и открыть для себя самые красивые места побережья острова Эльба.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Angelica Pallavisini (@angy_pllnlc84)

17. Кала деи Габбиани

Сардиния, Италия

Секретный пляж, добраться до которого можно только на лодке. Плавайте в бирюзовых водах с рыбками, отдыхайте на галечном или песчаном пляже и наслаждайтесь отдыхом в Италии. Менее известный, чем пляж Кала Мариолу, Кала Ди Габбиани является более тихим.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Dino Contini ♎️😉 (@dino_c_83)

18. Пляж Грев Бланш

Бретань, Франция

Этот великолепный пляж с мелким белым песком и бирюзовой водой напоминает пляжи Сейшельских островов. Говорят, что в Бретани в сутках бывает 4 времени года, потому что может пойти дождь, а через несколько минут будет очень солнечно. Изменение погоды полностью меняет внешний облик этого пляжа: временами песок кажется еще белее, а вода еще более бирюзовой, когда солнце светит особенно ярко.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @cyril_de_rennes

19. Пляж Кала Чиполла

Сардиния, Италия

С кристально чистой водой, сосновыми лесами, бухтами и уединенными побережьями Сардиния предлагает одни из самых красивых пляжей в Италии. Море спокойное, вода мелкая. Пляж идеально подходит для семей.  На территории нет баров и ресторанов, но летом здесь можно купить мороженое.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Visit Sud Sardegna (@visitsudsardegna)

20. Пляж Бланеса

Бланес, Каталония

Один из самых красивых пляжей Испании. Кала Бона с ее прозрачными водами идеально подходит для подводного плавания. Прогуляйтесь вдоль побережья, чтобы открыть для себя другие секретные пляжи и бухты.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Josep Ferrès Brull (@alasdesal)

21. Пляж Лага

Урдайбай, Страна Басков

Этот пляж расположен в природном заповеднике Урдайбай в испанской Стране Басков. Понравится любителям дикой природы, серферам, а также гурманам, так как поблизости есть несколько ресторанов.  Совершите прогулку вдоль побережья и поднимитесь наверх, чтобы полюбоваться захватывающим видом на море.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ina Ros (@ina.cuarela)

22. Пляж Кауко

Амальфи, Италия

Позитано, Амальфи, Сорренто, Равелло, Прайано, Майори, Минори, самые красивые скрытые жемчужины Италии находятся на Амальфитанском побережье.

Спьяджа-дель-Кауко — уединенный и тихий пляж. Местные жители также называют его «пляжем влюбленных». Это, безусловно, один из самых красивых пляжей на побережье Амальфи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Pix (@pix_coast)