ДИЗАЙН ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

На пляже Пирита появятся необычные туалеты, сливающиеся с сосновым лесом

28.04.2022

author:

На пляже Пирита появятся необычные туалеты, сливающиеся с сосновым лесом

1 мая на пляже Пирита будет установлно четыре уличных туалета, стены которых украшены изображениями соснового леса.

По словам старейшины Пирита Тыниса Лийната, подготовка к пляжному сезону идет полным ходом, и 1 мая на территории пляжа будут установлены четыре санитарных контейнера. «В трех контейнерах есть туалеты для мужчин и женщин, людей с ограниченными возможностями и помещение для охраны, а также один туалет немного меньшего размера для мужчин и женщин», — подтвердил Лийнат. В освещенных по вечерам контейнерах также можно помыть руки в теплой воде. «Снаружи каждого контейнера есть душ на открытом воздухе и кран для мытья обуви», — добавил он.

Лийнат отметил, что контейнеры в этом году также выглядят эстетично. «Чтобы серые ящики не резали глаз и не портили общий вид пляжа, контейнеры накрыты атмосферостойким чехлом с фотографией пляжного леса. Так они хорошо гармонируют с окружающим ландшафтом», — отметила Лийнат.

Контейнеры будет устанавливать и обслуживать Kemmerling OÜ от имени районной управы, стоимость услуги на все лето составляет 39 240 евро (включая НДС). Уличные туалеты останутся на территории пляжа Пирита до конца сентября.

Фото: Pirita linnaosa valitsus