ДЕТИ КУДА ПОЙТИ

Школьные каникулы в Южной Эстонии: 11 классных мест, где понравится взрослым и детям

25.04.2022

author:

Школьные каникулы в Южной Эстонии: 11 классных мест, где понравится взрослым и детям

Южная Эстония предлагает широкие возможности для отдыха – от современных тематических парков до древних туристических троп, а в школьные каникулы не обошлось и без специальных предложений. В общем, детей в охапку, и на юга!

Центр ледникового периода

Центр ледникового периода — это тематический парк для всей семьи, место, где в одном здании можно в развлекательной форме познать историю всей Вселенной и заглянуть в будущее. Центр ледникового периода — это уникальное место во всей Прибалтике: здесь можно увидеть доисторических животных в натуральную величину и узнать, как развивалась природа мира и Эстонии.

Это захватывающее место проведения досуга в Тартуском уезде, куда можно пойти с семьей, спутником или целой группой, — радости открытий и вариантов времяпрепровождения хватит посетителям всех возрастов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jääaja Keskus-Ice Age Centre (@iceagecentre)

Центр науки AHHAA

Хотите удивить себя? Центр науки AHHAA предлагает не только научные знания, увлекательные занятия и приключения, но и приятное времяпрепровождение для детей и взрослых. Это привлекательное учебное пространство, в котором легко приобретать новые знания.

Большинство экспонатов создано по принципу «испытай сам». Это означает, что вы можете сами все ощутить и попробовать – будь то планетарий, создание учебных материалов для школьной лаборатории, интересное техническое оборудование или научный театр.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Science Centre AHHAA (@ahhaa_science)

Зоопарк Элиствере

В Элиствереском лесном зоопарке можно увидеть диких животных, живущих в эстонских лесах, в условиях, максимально приближенных к природным. Созданный вначале как пристанище для брошенных или раненных лесных животных Элиствереский лесной зоопарк на сегодняшний день стал домом для многочисленных их потомков, а также прибывших сюда по обмену из других зоопарков и садов лесных обитателей. В лесном зоопарке предоставляется возможность наблюдать за лесными животными в их естественной среде обитания и занимаются природоведческим обучением.

Здесь можно увидеть европейского бизона, лося, северного оленя, кабана, косулю, лань, енотовидную собаку, бурого медведя, рысь, лисицу, белку обыкновенную, лесную куницу, хорька и американскую норку. Во внутренних помещениях можно увидеть морских свинок, дегу, хомячков, мышей-полевок, лабораторных мышей, шиншил.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от helenr (@helenrandme)

Мастерская Калевипоэга

Мастерская Калевипоэга включает в себя музей Калевипоэга, сокровищницу домового, парк приключений домового; здесь же посетителей знакомят с природой.

В музее Калевипоэга вас познакомят со сказаниям о Калевипоэге и связанными с ним местами, историей края и старинными предметами быта. В парке приключений домового можно пройти испытания между небом и землей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Janne Põder (@poderjanne)

Эстонский дорожный музей

Самая новая часть музея – это открытый в июле 2019 года Центр техники с выставкой «Власть машин» (Masinate valitsemine), которая представляет собой захватывающую интерактивную экспозицию о механике и физике движения автомобилей, безопасной езде и строительстве безопасных дорог.

Внешняя экспозиция «Время пути» (Teeaeg) – это развернувшаяся в саду и в помещении дорога, по которой движутся как старые, так и новые транспортные средства. Также посетители могут увидеть крупнейшую в Восточной Европе коллекцию машин для дорожного строительства.

На радость детям здесь есть большой выбор различных двухколесных транспортных средств и электромобилей в городке дорожного движения. На почтовой станции Варбузе можно узнать о развитии дорог и видов транспорта, а на втором этаже здания находится детский музей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Visit Estonia (@visitestonia)

Рыуге

Одним из обязательных мест посещения в Вырумаа является, несомненно, Рыуге. В Рыуге расположены живописная Долина Соловьёв (Ööbikuorg), смотровая башня Дерево с гнёздами (Pesapuu) и гидравлические тараны. В непосредственной близости находятся также древний Хинниский каньон и туристическая тропа в реликтовой долине Рыуге.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Visit Estonia (@visitestonia)

Аквацентр санатория Вярска и отель

В аквацентре санатория Вярска в джакузи подается чистая минеральная вода. К услугам посетителей: контрастные ванны джакузи с минеральной водой 17°C и 34°C; плавательный бассейн с тремя 25-метровыми дорожками глубиной 1,2–1,8 м; бассейн для детей и малышей; плавательная дорожка со встречным течением; различные виды водного массажа; водный бар; бассейн со светотерапией; финские сауны 90 °C и 75 °C; паровая баня; инфракрасная баня; галечная дорожка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Värska Kuurortravikeskus (@spavarska)

V Spa

В V Spa вас ждут 11 разных бассейнов и джакузи, а также 13 разных бань. Попробуйте подводный массаж в расслабляющем бассейне и порезвитесь с малышами в детском бассейне с замечательными водными аттракционами. Самые юные посетители могут веселиться на «дорожке затонувших кораблей» для маленьких детей. Забудьте о заботах в японском бассейне, наполненном теплой водой, или наберитесь смелости пройти по терапевтической дорожке Кнейпа с холодной и теплой водой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от V Spa & Conference Hotel (@vspahotel)

Водный центр Сууре-Яаниского Дома здоровья

Источниками вдохновения для строительства находящегося в Вильяндимаа водного центра Сууре-Яаниского Дома здоровья послужили пятое время года в Соомаа, болотная местность, чистая природа и благополучие Соомаа, сопутствующее целебному воздействию природы. Открывающиеся из водного центра виды на природу, волнообразные бассейны и цветовые решения создают ощущение близости к природе и уютную атмосферу.

Эстонский национальный музей

Эстонский национальный музей был основан в 1909 году и является одним из старейшим в Эстонии. К столетнему юбилею музей получил новое современное здание в Тарту. В музее, наполненном интерактивными экспонатами и современными технологиями, работают две постоянные выставки. Выставка «Встречи» рассказывает о повседневной жизни эстонцев в разные времена, а «Отголосок Урала» знакомит с традиционной культурой быта финно-угорских народов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Estonian National Museum (@eestirahvamuuseum)

Музей игрушек

Музей игрушек в Старом городе Тарту переносит взрослых в светлые моменты детства, а детям предлагает узнать много интересного. В постоянной экспозиции представлены игрушки, которыми местные дети играли на протяжении поколений, авторские куклы, сувенирные игрушки разных народов и традиционные игрушки финно-угорских народов. В домике во дворе экспонируются уникальные куклы из эстонских кукольных фильмов и проходят временные выставки. В состав музея игрушек входит Театральный дом с театральным залом, музеем кукол и детской студией.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tartu Mänguasjamuuseum (@manguasjamuuseum)

Больше предложений смотрите здесь.

Фото: ahhaa.ee