КУДА ПОЙТИ

Рядом с Таллинном пройдет крупнейший в странах Балтии фестиваль LEGO

19.04.2022

author:

Рядом с Таллинном пройдет крупнейший в странах Балтии фестиваль LEGO

Уже шестой год подряд, с 23 по 24 апреля в Лахемаа (Колгаская школа) пройдет семейное мероприятие для поклонников конструктора LEGO.

Взрослые любители LEGO в очередной раз представят свои новые и коллекции, а также множество собственных творений, построенных из конструктора. KLOTSIMÖLL — это крупнейшее событие LEGO в Эстонии и странах Балтии.

Помимо большой выставки LEGO, где также можно будет увидеть большой город из конструктора площадью 16 м2 с поездами и движущимися каруселями, посетителей ожидает множество других мероприятий. В школе предусмотрены разные строительные площадки, где вы можете построить из блоков то, что ваша душа пожелает. Также вы сможете поучаствовать в мастер-классах по LEGO, посетить открытый кинотеатр LEGO и уголок для рисования. У малышей будет своя комната DUPLO.

Первое мероприятие  KLOTSIMÖLL было проведено в Колгаской школе в апреле 2016 года. В нем приняли участие ученики школы, но народная молва начала привлекать заинтересованных и из соседних школ.

К 2017 году стало ясно, что мероприятие необходимо расширить, и вскоре оно превратилось в международную LEGO-вечеринку. Выставочная площадь обосновалась в холле школы, где свои работы начали представлять не только дети, но и взрослые, а со временем на вечеринку стали съезжаться поклонники LEGO из других стран Балтии.

К 2018 году площадь проведения мероприятия выросла до более чем 800 квадратных метров, где, помимо выставки, проходят мастер-классы, игры, конкурсы, лекции, а также открыто кафе. Сейчас мероприятие называется KLOTSIMÖLL .

Стоимость билетов: детский билет стоит 3 евро, взрослый 6 евро. Семейный билет 15 €. Билеты продаются на месте и действительны в оба дня мероприятия.

Подробнее о мероприятии читайте ЗДЕСЬ.

Фото: Legopaev.ee