ДОСУГ

Отдых с адреналином: 7 экстремальных развлечений в Эстонии, которые стоит попробовать этой весной

14.04.2022

author:

Отдых с адреналином: 7 экстремальных развлечений в Эстонии, которые стоит попробовать этой весной

Лучший способ победить весеннюю усталость и апатию  — заняться чем-то, чего вы никогда не пробовали. Кто еще сделает жизнь интересной, если не мы сами? Hookusbookus подобрал для вас самые захватывающие приключения, которые помогут взбодриться и выйти, наконец, из зимней спячки.

Прогулка по краю телебашни

От такой прогулки у вас могут подкоситься колени и вспотеть ладони, но, увидеть город с высоты птичьего полета однозначно стоит пережитых эмоций. Во время 30-минутной прогулки вы идете по краю телебашни, а затем получаете фотографии на память.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Teletorn | Tallinn Tv Tower (@tallinna_teletorn)

Полетать на параплане в Рапла

Параглайдинг — это здорово. Вы парите над землей как птица и любуетесь потрясающими видами. Параплан безмоторный и совершенно бесшумный, поэтому никакие посторонние звуки не будут отвлекать вас, создавая дискомфорт.

Вы выходите в воздух с инструктором, быстро разбегаетесь и попадаете в небо. Если  же вы хотите получить еще более яркие впечатления, попросите инструктора сделать несколько узлов или серию спиралей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kingitus.ee (@kingitus.ee)

Изучите руины подводной тюрьмы

В озере карьера Румму можно изучить руины бывшей тюрьмы. Не обязательно быть опытным дайвером, чтобы принять участие в этом приключении – приветствуются и те, кто впервые в жизни видит водолазное снаряжение, а также люди, не умеющие плавать. Приходите и получите совершенно особый опыт.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rasmus Lehe (@rasmussov)

Поездка на Феррари

Хотите знать, как быстро Ferrari разгоняется на шоссе? Вам просто нужно сесть за руль Ferrari F430 и попробовать. Забронируйте время для себя или друга на странице Superdrive и узнайте, каково ездить по улицам Таллинна и по шоссе на таком суперкаре.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kingitus.ee (@kingitus.ee)

Полетать на планере в Рапла

У планера нет двигателя, он использует для полета только восходящие воздушные потоки, а это значит, что никакой шум двигателя не помешает наслаждаться видами.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kinne T (@kinne507)

Спуститься с обрыва Тюрисалу

Многие из нас боятся высоты, и поэтому преодоление страха высоты — это настоящий подвиг. Но на самом деле бояться нечего. Как только сделан первый шаг над краем пропасти, становится легче, ведь помните, спуск происходит под бдительным присмотром опытных альпинистов, которые будут сопровождать вас на каждом этапе пути. Во время спуска вас научат шести различным трюкам.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Alpinist.ee (@alpinist.ee)

Флайборд

Флайборд — это средство для экстремального спорта, которое может летать над водой и через воду. Чаще всего впервые использующие его люди тратят примерно 5 минут на то, чтобы научиться держать равновесие. Затем уже можно более свободно делать трюки. Инструктор контролирует мощность движения, добавляя высоту и скорость в соответствии с навыками гонщика, но маневрирование полностью контролируется тем, кто стоит на доске.

Если вы раньше занимались подобными видами спорта (сноуборд, вейкборд и т.п.), то это обязательно пригодится, — более смелые уже в первой части урока пробуют делать обратные сальто. В то же время, если вы просто хотите попробовать свободный полет, для этого не требуется опыт экстремального спорта.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Betula Sport OÜ (@flyboardeesti)

Зиплайн

Зиплайн — это спуск с использованием сил гравитации по стальному канату с отрывом от земли, по воздуху, с помощью специального устройства, использующего блоки. Широко применяется в качестве приключения или развлечения и получения острых ощущений.

В Эстонии есть несколько парков приключений, где можно прокатиться по канату. Так, например, в Падизе можно спуститься по торсу от одного дерева к другому, «пролетев» над небольшим озером. Совсем не страшно и подойдет даже маленьким детям. А вот самый длинный и высокий торс находится в парке приключений Кивиыли. Также довольно долгий путь по канату над озером можно проделать Элваском парке приключений. Это уже для тех, кто хочет пощекотать себе нервы.

Kiviõli seikluskeskus

Фото: Eesti Sukeldajate Klubi