ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ ТЕНДЕНЦИИ

Чем запомнилась Таллиннская неделя моды: 6 ярких показов отечественных брендов

10.04.2022

author:

Чем запомнилась Таллиннская неделя моды: 6 ярких показов отечественных брендов

С 7 по 8 апреля в Kultuurikatel проходила Таллиннская неделя моды, в рамках которой эстонские дизайнеры продемонстрировали свои последние коллекции. Предлагаем вдохновиться самыми запоминающимися показами!

Mammu Couture

Показ Mammu Couture завершил первый день недели моды, перенеся посетителей в страну грез, где живут феи и богини, которыми может стать каждая женщина. Подиум украсили эффектные платья с интересными деталями, вышитые ремесленниками из Индии вручную.

Aldo Järvsoo

Альдо Ярвсоо представилроскошную коллекцию свадебных платьев. Многослойные вышитые кружевные мини-платья и топы созданы не только для невест, но и для летних вечеринок. «Во все более сложном мире каждый момент, проведенный с любимым человеком, стоит праздновать!», уверен Альдо Ярвсоо.

Alexanderling

Цветовая палитра коллекции напоминает о том, что, несмотря на разрушительную ситуацию в мире, в ней можно найти утешение, человечность и даже блеск.

Для дизайнера Ану Линг первостепенное значение имеет улучшение самочувствия обладателя вещи. «Я вдохновилась как структурой ткани, так и тем ощущением, которое она создает, соприкасаясь с кожей. Я использовала шелковые ткани, ангорскую шерсть, а также трикотаж, который остается моим фаворитом на протяжении многих лет — они ласкают тело и напоминают о тех ярких моментах из прошлого, которые хотелось бы переживать снова и снова», — сказала модельер. .

Brand NO.8

Иллюзии, контрасты, противоположности, а также знакомая по прошлому сезону элегантность и спорт-шик. Сочетание белого и черного подчеркивает контраст, как день и ночь. Белый, с другой стороны, олицетворяет равенство, включая все доступные спектральные цвета в равной степени. По мнению модельера Светланы Пузыревой, все это передает одновременно и блеск, и холод.

Hannes Rüütel

Второй день весенней недели моды открыл Ханнес Рюйтель, представивший коллекцию мужской одежды. Весенне-летняя коллекция объединила шикарный крой и детали, а также современную уличную моду в стильное целое. «Я слушаю на 100 процентов голос своего сердца, оставаясь верным землистым тонам, хотя это и не значит, что в моей работе нет места более ярким акцентам», — сказал дизайнер.

Karl Joonas Alamaa, Lisette Sivard и Andreas Kübar

Вишенка на торте молодые дизайнеры Karl Joonas Alamaa, Lisette Sivard и Andreas Kübar, которые представили зрителям показ ONLY BASIC, перевернув представление о том, что происходит на подиумах, с ног на голову. В этом фешн-перформансе были поставлены под сомнение правила, по которым строятся все показы мод, а также устоявшиеся представления о том, какими должны быть презентация и перформанс.