КУДА ПОЙТИ

По случаю 600-летия в Ратушной аптеке пройдут бесплатные мероприятия

08.04.2022

author:

По случаю 600-летия в Ратушной аптеке пройдут бесплатные мероприятия

В пятницу, 8 апреля, расположенной в Старом городе Таллинна Ратушной аптеке исполняется 600 лет. В юбилейный месяц в аптеке пройдут бесплатные экскурсии и мастер-классы.

Ратушная аптека является старейшей аптекой в Европе, постоянно работающей в одном и том же помещении. Точная дата основания аптеки неизвестна, однако первые письменные записи о ней в записной книжке ратуши датируются 1422 годом. Кроме того, Ратушная аптека до сих пор является старейшей компанией, действующей в Таллинне.

Сегодня, 8 апреля, по случаю юбилея в Таллиннской ратуше состоится торжественный прием, на котором будут представлены книга Айна Раала «Raeapteek 600», а также почтовая марка, посвященная 600-летию с первого упоминания Ратушной аптеки в Таллинне.

В юбилейный месяц в Ратушной аптеке для всех желающих пройдет несколько бесплатных мероприятий.

  • В субботу, 9 апреля, Ратушная аптека проводит семейный день, в рамках которого можно принять участие в экскурсии и мастер-классе по приготовлению «Праздничного чая».
  • В субботу, 16 апреля, аптека приглашает на мастер-класс по марципану. Каждый сможет приготовить себе марципановое лакомство из готовой марципановой массы и украсить его ягодами, миндалем и ореховой крошкой.

Аптека ждет в гости как больших, так и маленьких посетителей, а также новых и старых друзей Ратушной аптеки.

Участие в мероприятиях бесплатное, но количество мест ограничено. Необходима предварительная регистрация по адресу: revalirae@apotheka.ee.

Дополнительную информацию об этих и других мероприятиях можно найти на веб-сайте Ратушной аптеки.

Фото: Raeapteek