ДОСУГ ТУРИЗМ

Когда не спится: 14 ночных приключений в Эстонии на воде и на суше

28.03.2022

author:

Когда не спится: 14 ночных приключений в Эстонии на воде и на суше

Ночью принято спать, но только не у тех, кто жаждет приключений! В Эстонии проходит множество ночных мероприятий не только  в барах и клубах, но и на природе. Если вы из тех, кому не спится, VisitEstonia предлагает не сидеть дома, а отправиться в увлекательное приключение.

Приключенческий поход «С фонарем по ночному лесу»

Тартумаа

В этом приключенческом походе вам предлагают побывать в лесах Тартумаа, в зоне отдыха Элва.  Благодаря ночной тишине вы сможете расслышать голоса птиц и животных и вдохнуть запах леса. Игры и традиционные походные ритуалы помогут превратить ваш поход в поистине захватывающее путешествие. В конце похода можно передохнуть и подкрепиться на пикнике около костра в ночной темноте.

Закончив поход, в качестве награды вас ждет небольшой подарок! В походе могут принять участие все желающие и дети старше 10 лет, если они участвуют вместе с родителями.

Подробнее…

Поход с факелами по тропе «Маленькая Вяэрада»

Тартумаа

В центре города Элва начинается одна из популярнейших туристических троп региона — тропа «Маленькая Вяэрада». Тропу отличает как легендарная мощь природы, так и навеянные эстонским фольклором деревянные скульптуры, которые сопровождают туристов. Массу впечатлений от похода можно получить, если пройти маршрут в вечернем сумраке, когда единственным источником света является живой огонь факела. Гиды проведут вас по всему пути и поделятся захватывающими фольклорными историями.

По дистанции и тематике поход подходит для всех, но прежде всего для семей и школьных групп. На тропе также есть места отдыха и игровые аттракционы.

Подробнее…

Поход на плоту по озеру Румму

Харьюмаа

Румму – это легендарное место, как c исторической, так и с туристической точки зрения, очень популярное среди дайверов. В 1938 году здесь открыли концлагерь, в котором труд заключенных использовался в каменоломнях для добычи «Вазалеммаского мрамора».

Вы совершите «полет» над этим подводным миром после захода солнца, пройдете при свете огней над крышами мини-Атлантиды и над подводными лесами и постараетесь найти прячущиеся в кронах деревьев косяки рыб. При свете разноцветных огней вы сможете рассмотреть заросли тростника и плитняковый берег.

Подробнее…

Поездка на светящихся санях по Таэваскода

Пылвамаа

Светящиеся сани — это походные сани с яркими светодиодными лампочками и мощным аккумулятором для вечерних поездок. В санях есть аккумулятор, но их толкает вперед ездок.

Во время поездки на светящихся санях ездоков окружает ореол света. Путь ведет по легендарным сводам Таэваскода и мимо запрудного озера, прямо в чащу леса.

Подробнее…

Вечерний поход на закате солнца в Соомаа

Пярнумаа

Вечерние походы на каноэ подходят как для пар и семей, так и для компаний друзей. Вы отправитесь на воду за час до заката солнца, насладитесь закатом и наступлением ночного сумрака. В темноте вещи выглядят иначе, не все видно, что-то можно только услышать или просто представить.

Проявлять активность в ночном сумраке предпочитают бобры и прочие животные, которые в дневное время отдыхают. Поход проходит в месте обитания бобров, и, если повезет, вы сможете их увидеть.

Подробнее…

Ночной поход в Кохтла-Ныммеские Альпы

Ида-Вирумаа

В темноте все иначе. Расстояния удлиняются,звуки усиливаются, а чувства становятся более обостренными! Вы будете бродить по белым холмам в свете фонарей.  Поход идеально подходит для семей и компании друзей.

Подробнее…

На каноэ в белой ночи

Вильяндимаа

Лучший способ увидеть белую ночь – это принять участие в походе. В сумраке белой ночи вещи воспринимаются по-другому, часть их скрыта, кое-что можно только услышать или просто представить. Проводят заплыв опытные гиды. Вы побываете на болоте Куресоо (2 часа), затем пересядете на каноэ и продолжите поход (3 часа). За это время вы посетите места обитания бобров на реке Раудна, протекающей по северной границе национального парка.

Подробнее…

Поездка на плоту с подсветкой по фьордам Айду

Ида-Вирумаа

Айду – это проборожденное фьордами нагорье площадью 35 квадратных километров, находящееся в сердце Ида-Вируского уезда.
Вода в Айду настолько прозрачная, что плавание по ней можно сравнить с полетом. Вы будете грести веслами и видеть дремлющих на глубине рыб, водные растения, бархатистые верхушки водорослей. Здесь могут случаться очень удивительные вещи – например, вы можете увидеть плавающего рядом с плотом бобра или заметить внизу, на глинистой поверхности, следы северного оленя.

Подробнее…

Ночная прогулка в парке усадьбы Колга

Харьюмаа

Усадьба Колга выглядит жутковато даже при дневном свете, что уж говорить о ночном времени суток… Когда стемнеет, вы отправитесь в небольшое путешествие по парку и усадьбе при свете фонарей.  Лучшее время для этого  — ранняя весна или осень.

Подробнее…

Экскурсия по Пярну при свете фонарей

В вечернем сумраке город Пярну особенно прекрасен. Хотя улицы и парки безлюдны, воздух полон легенд и историй, в том числе историй о призраках. Эта мистическая и немного щекочущая нервы экскурсия в вечернем сумраке при свете фонарей оживит самые увлекательные городские легенды и истории о привидениях.

Подробнее…

Ночной поход по территории бывшей тюрьмы

Харьюмаа

Карьер Румму и территория бывшей тюрьмы Мурру – это мистическое место, которое обязательно стоит посетить. Центр отдыха Paekalda поведет гостей в занимательный поход по туристическим тропам, пролегающим вблизи берега карьера Румму. Вы послушаете увлекательные истории о тюремной жизни, а также о возникновении Тухамяги и карьера с уникальным подводным миром. Экскурсии проходят в вечерние сумерки, а освещение обеспечивают масляные фонари, которые создают волшебную атмоферу.

Вечерняя прогулка с гидом по мистическому Старому Таллинну

Таллинн

При свете дня Старый город Таллинна напоминает декорации к сказочным фильмам. По вечерам Старый город, его узкие улочки и переулки становятся мистическим и таинственным миром легенд.  Захватывающие истории ждут вас на каждом углу, они смешные, поучительные, страшные и очень увлекательные. Прогулка начинается на Ратушной площади. Будьте готовы к сюрпризам!

Прогулка на лодке с подсветкой по озеру Кооркюла Валгъярв

Валгамаа

Прогулка на лодке с подсветкой по таинственному озеру Кооркюла Валгъярв организуется по предварительному заказу. Вы сможете увидеть копошащихся в камышах бобров, понаблюдаете за спящими рыбами и живописной водной биотой и просто насладитесь завораживающей обстановкой.  На воде вас будет сопровождать инструктор, который поможет доплыть до интересных мест.

Подробнее…

Прогулка на каноэ по реке Эмайыги

Будете в Тарту покатайтесь на каноэ по реке Эмайыги. Вы можете выбрать цвет освещения вашей лодки, чтобы скрасить ваш заплыв.

Подробнее…

Фото: Matkajuht.ee