ТУРИЗМ

14 необычных мест в Вене, о которых почти не пишут в путеводителях

26.03.2022

author:

14 необычных мест в Вене, о которых почти не пишут в путеводителях

Авиабилеты в Вену и обратно в Таллинн можно найти по доступным ценам. Добраться тоже легко прямой рейс компанией RyanAir длится всего 2 часа. Все самые известные достопримечательности Вены вы можете найти в любом путеводителе, а мы предлагаем изучить места, о которых в путеводителях пишут не так часто.

Искупайтесь в бассейне Krapfenwald

Разумеется, в жаркую погоду. Всего за 4 евро можно искупаться в красивом публичном бассейне с не менее красивым видом на город. Рядом есть лес, где затем можно покататься на велосипеде и совершить прогулку по пешеходным тропам.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 1000things to do in Vienna (@1000thingsinvienna)

Поужинайте с панорамным видом в 57 Restaurant & Lounge

Лучшие виды на Вену из самого высокого здания Австрии, а также вкусные коктейли и изысканные блюда. Ресторан занимает два верхних этажа 220-метрового здания отеля Melia Hotel Vienna.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 57 Restaurant & Lounge (@57restaurant)

…или в Das LOFT

Ресторан находится на 18-м этаже престижного отеля SO/VIENNA и предлагает некоторые классические венские блюда, а также сезонные и региональные блюда, приготовленные из лучших местных продуктов. А еще из окон заведения открываются просто умопомрачительные виды!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от André (@mandllin)

Отдохните под пальмами в Palmenhaus

Интересный ресторан в бывшей оранжерее императора. Венский кофе особенно хорош, когда пьешь его в пышном тропическом лесу.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Palmenhaus Brasserie (@palmenhausbrasserie)

Переночуйте в отеле 25hours Hotel Vienna

Отель 25hours Vienna, оформленный в тематике старинного венского цирка, известнен среди местных жителей как «то самое место», представляет собой идеальное противоядие от венского классицизма.

Отель с просторными современными номерами и интересными удобствами, такими как бесплатное пользование мини-баром, доступ к мегапопулярному бару на крыше Dachboden, сауна Mermaid’s Cave и видами на Хофбург из дизайнерских люксов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 25hours Hotel Vienna (@25hourshotel_vienna)

Побалуйте себя австрийскими десертами в кафе Sacher

Вероятно, самое известное кафе во всей Вене, кафе «Захер», славится тортом «Захер», придуманным основателем отеля «Захер». Кафе Sacher с его роскошным интерьером и элегантным шармом Старого Света, несомненно, является лучшим местом, где можно попробовать австрийские десерты, которые лучше всего дополнять кофе-меланжем.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vienna 🇦🇹 (@vienna_austria)

Отправьтесь в винный тур по Вене

Вена — один из немногих городов в мире, где вино растет в черте города, и в летний день нет ничего лучше, чем бродить между венскими виноградниками, пробуя лучшие блюда и вина по невероятно низким ценам.

Обстановка здесь довольно простая, зато вино первоклассное, а празднества могут продолжаться весь день и до поздней ночи. Обязательно попробуйте Грюнер Вельтлинер… и не опоздайте на последний автобус домой!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Just add Sparkles✨📸✨ (@just_addsparkles)

Посмотрите штрудель-шоу

Штрудель-шоу в Вене проводится в придворной пекарне Café Residenz. Во время представления вы можете понаблюдать, как готовится десерт, а затем попробовать его на вкус. В дополнение к дегустации этого венского лакомства обязательно посетите бывшую придворную пекарню во дворце Шенбрунн, чтобы заполучить оригинальный рецепт и приготовить штрудель дома!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ichihiro (@ichihiro.h)

Посетите лучшие музеи мира в MuseumsQuartier

Музейный квартал Вены включает в себя большинство музеев, которые обязательно нужно посетить: Музей истории искусств, Музей естественной истории и Музей Леопольда с самой обширной в мире коллекцией Шиле.

Если вам нравится современное искусство, не проходите мимо MUMOK (Музей современного искусства) с экспонатами 20-го и 21-го веков, включая большую коллекцию модерн-реализма и поп-арта.  В этом же квартале располагается множество дизайнерских бутиков и модных баров.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от León Rg Tai (@leon_rg_tai)

Посетите музей фейков

В частной коллекции представлены произведения искусства фальшивомонетчиков, таких как Том Китинг, Эдгар Мругалла, Конрад Куджау, Эрик Хебборн и других известных мастеров этого ремесла. Истории, которыми делится The Museum of Art Fakes, еще более увлекательны, чем сами картины. Вы узнаете, как один фальшивомонетчик устанавливал бомбы замедленного действия в свои фальшивые произведения искусства и другие любопытные подробности, например, методы ковки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Margherita Santori (@margherita_santori.mp3)

…или «Башню дураков»

Наррентурм, что означает «Башня дураков», был одним из первых когда-либо построенных сумасшедших домов. Сегодня в Наррентурме больше нет психически неуравновешенных венцев, но есть кое-что интересное: Анатомо-патологический музей.

Хотя в круглом здании (известном среди местных как «пирожок») находится лишь небольшой процент от общей коллекции музея, в нем есть несколько интересных экспонатов. Сифилитические черепа, напоминающие швейцарский сыр, банки с изуродованными плодами и графические восковые изображения невылеченных ЗППП.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Alexei Aitouganov (@paralexei)

Погуляйте по Венскому лесу

Винервальд (Венский лес) находится в 24 км к юго-западу от Вены и является домом для небольшой, но красивой деревни Майерлинг.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Wienerwald Tourismus (@derwienerwald)

Загляните в вафельный магазин Stephansplatz Manner

Миллениалам хорошо знакомы ореховые вафли Manner. Мало кто знает, но флагманский магазин Manner находится именно в Вене. Оказавшись внутри, вы погрузитесь во все мыслимые варианты продукта, большинство из которых вы больше нигде не найдете, включая хлопья и ликеры, а также необычные сочетания вкусов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 부부 여행 기록 (@odd_okk)

Посетите руины замка Аггштайн

Примерно 100 км от Вены

Замок Аггштайн — это разрушенный замок 12-го века с видом на реку Дунай. Он расположен на скалистом выступе на высоте 300 метров над рекой. У него было несколько известных владельцев, в том числе Кюнринги, Йорг Шек фон Вальд и Анна фон Польхейм-Парц.

С середины 1600-х годов замок разрушался, но в 1930-х годах были предприняты усилия по его сохранению. Сейчас это популярная достопримечательность.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Storie_e_Scritture (@storie_e_scritture)

Несколько дешевых билетов из Таллинна: