ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Время работы пункта вакцинации в торговом центре Ülemiste продлено до конца марта

01.03.2022

author:

Время работы пункта вакцинации в торговом центре Ülemiste продлено до конца марта

Согласно изначальному плану, пункт вакцинации в торговом центре Ülemiste должен был работать до конца февраля, однако, по причине высокой заболеваемости коронавирусом, торговый центр Ülemiste совместно с поставщиком медицинских услуг, компанией Eldred, приняли решение оставить этот пункт открытым для всех желающих и в марте.

До конца прошлого года в Таллинне работало восемь пунктов вакцинации, четыре из которых при поддержке города продолжили работу в январе. По причине большого числа посетителей в праздничные дни и высокого интереса к вакцинации, вакцинационный пункт в торговом центре Ülemiste оставался открытым и в январе. Пункт вакцинации находился в непосредственной близости от главного входа, и люди могли быстро и удобно пройти процедуру в порядке живой очереди.

Тийа Нымм – директор по маркетингу и корпоративной ответственности торгового центра Ülemiste – сказала, что вирус по-прежнему быстро распространяется в Эстонии, и торговый центр хочет внести свой вклад в борьбу с ним. «Ежедневно мы видим, что на самом деле интерес к вакцинации (прежде всего, к бустерной дозе) имеется, и мы приняли решение держать пункт вакцинации открытым до конца марта, чтобы все желающие смогли получить вакцину против коронавирусной инфекции».

В вакцинационном пункте торгового центра Ülemiste есть возможность привиться вакцинами Moderna, Pfizer и Janssen. По словам руководителя медицинских услуг компании Eldred Вероники Жуковой, самой популярной вакциной является Pfizer, которую выбирают более 70% посетителей центра. На втором месте по популярности — Moderna, третье место занимает Janssen.

С момента открытия пункта вакцинации в ноябре, в центре было привито более 5200 человек. Третью дозу получили 3272 человека, вторую дозу 1253 человека и первую дозу 704 человека.

Вакцинационный пункт по-прежнему работает на первом этаже центра, в непосредственной близости от главного входа. Вакцинацию можно пройти по принципу живой очереди, что означает отсутствие необходимости предварительно регистрироваться. Идущему на вакцинацию человеку поможет дигитальное решение, расположенное на сайте центра, оно показывает текущую заполняемость торгового центра. Таким образом, для посещения можно выбрать то время, когда в центре находится меньше людей.

Местонахождение вакцинационного пункта в торговом центре Ülemiste можно посмотреть здесь.