НОВОСТИ

В Таллинне открылся новый магазин косметики, который теперь называется Macta Beauty

20.01.2022

author:

В Таллинне открылся новый магазин косметики, который теперь называется Macta Beauty

Один из самых быстрорастущих магазинов косметики в Эстонии, Kehapood, открыл свой третий представительский магазин по адресу Kadaka tee 3/3 в Таллинне, и с 10 января 2022 года будет называться Macta Beauty.

Магазин Kehapood, основанный в 2013 году двумя сестрами, Гретель Паппель и Мерилин Вельд, сегодня сильно вырос в компании работает 30 сотрудников и около 150 000 постоянных клиентов, которым за время существования было продано более 2 миллионов косметических товаров. Ассортимент магазина включает до 350 различных косметических брендов, из которых почти 50 брендов, таких как IvyBears, Smilelab и Innovatis, импортные, и ассортимент ежедневно расширяется. Ежемесячно покупателям отправляется около 10 000 посылок.

Вместе с соответствующим новым представительством компания располагает более 1500 м2 складских площадей и в общей сложности тремя магазинами в Таллинне. В дополнение к новому магазину-складу на Kadaka tee 3/3, открытому в январе 2022 года под названием Macta Beauty, в ближайшее время планируется открыть магазины в Тарту и Пярну.

«Каждый год наш интернет-магазин посещает более 1 миллиона человек. Точное количество посещений составляет 1,3 миллиона в год. К 2022 году мы рассчитываем достичь 2 миллионов посещений», — говорит Гретель Паппель, менеджер компании по продажам и маркетингу.

Мерлин Вельд, менеджер по закупкам и развитию компании, говорит: «Самой большой задачей на будущее является выход на рынки Латвии, Литвы и Финляндии и запуск отдельной сети продаж для профессионалов и компаний для оптовой торговли».

Сегодня Kehapood не только продает средства по уходу за лицом и телом, но и является одним из крупнейших импортеров и дистрибьюторов пищевых добавок, пищевой косметики, витаминов и средств для уборки дома в Эстонии. Поскольку доля продуктов для тела во всем большом портфеле продуктов со временем уменьшилась по сравнению с первыми годами существования компании, Паппель сказала, что нынешнее название «Kehapood» устарело и вводит клиентов в заблуждение.

Под названием Macta Beauty Ilukaubamaja мы хотим активно расширять ассортимент экологически чистых продуктов, которые являются максимально чистыми и органическими, но в то же время содержат самые инновационные  ингредиенты, безопасные для кожи.

Слоган Macta Beauty — «Красота в любой момент» — означает, что красота может быть не только внешней, каждый поддерживает свое здоровье и красоту изнутри. На латыни Macta означает «восхищаемый», «почитаемый», «обожаемый», «почитаемый».

Интернет-магазин Macta Beauty находится по адресу www.mactabeauty.ee.