ЕДА КУДА ПОЙТИ

План на выходной: безумное ночное пиршество на берегу Чудского озера — 27 ресторанов устроят ужин прямо на улице

14.01.2022

author:

План на выходной: безумное ночное пиршество на берегу Чудского озера — 27 ресторанов устроят ужин прямо на улице

В Причудье отмечают старый новый год. Ждут в гости всех, кто хочет поучаствовать в безумном ночном пиршестве в полнолуние 15 января в 16:00-23:00.

В этот день от Иисаку до Сааболды откроются 27 «ресторанов-на-один-вечер», предлагая при свете живого огня и полной луны еду, приготовленную на костре. Меню зимнее, согревающее, а полнолуние придаст пище магическую силу. Также можно будет купить с собой все, что найдется в причудских кладовых, как продукты, так и рукоделие.

На протяжении всего пиршества можно будет познакомиться с Музеем Причудья в Касепяэ, поучаствовать в эксклюзивном посещении Музея Калевипоега впотьмах, заглянуть в интереснейший Гостевой центр Алутагуского национального парка в Каукси, а самым смелым в 20:00 и 22:00 прогуляться в музее Иисаку при свете фонарей и послушать рассказы о привидениях.

В перерывах между едой можно интересно и активно провести время всей семьей, ведь гостей ждут и поездки на санях по заснеженному лесу, и ледяные горы в Каукси, и дворик с овечками, козами и зайцами, и выступления музыкантов, можно также покататься на коньках и на санках в собачьей упряжке, попариться в бане по-черному и окунуться в ледяную воду.

Дворы «ресторанов-на-один-вечер» открыты 15 января с 16:00 до 23:00. Карта Google с координатами участников, меню и программой: https://bit.ly/PööraneTäiskuuÖÖsöömingPeipsiToiduTänaval. Все будет происходить на улице.

Устроитель фестиваля НКО «Общинная кухня Причудья» в сотрудничестве с сетью «Еда Причудья».

Фото: Taago Heinmaa