ФИТНЕС

Тело в дело: 8 самых жиросжигающих тренировок в Таллинне

13.01.2022

author:

Тело в дело: 8 самых жиросжигающих тренировок в Таллинне

Отгремели зимние праздники, закончились длинные выходные (а с ними и застолья), дым рассеялся, пора готовиться к лету. Чтобы не ходить вокруг да около, предлагаем сразу записаться на самые жиросжигающие тренировки, после которых можно со спокойной душой отправляться в отпуск на юга и разгуливать летом по пляжу уверенной походкой.

Кангу джампс

До 1000 ккал за час

Где: Esperanza Tantsukool, Kangoo Jumps Tallinn

Kangoo Jumps — это новая фитнес-тренировка, набирающая популярность во всем мире. Популярность ее легко объяснима: тренировки в специальных ботинках не только полезны для здоровья, но и очень увлекательны. Занятия помогают укрепить разные группы мышц, тонизируют, придают энергии и положительных эмоций. С Kangoo Jumps вы можете сжечь около 1000 ккал за час, что эквивалентно боксу или другим силовым тренировкам.

HIIT

До 900 ккал за час

Где: myFitness, Sparta, Reval Sport, Lemon Gym, Meriton Sport

Тренировка HIIT может поднять EPOC (избыточное потребление кислорода после тренировки) до уровня, который позволит вам сжигать жир в течение 24 часов после тренировки, а в некоторых случаях даже дольше. Все зависит от того, насколько вы достигнете анаэробного порога (около 85% от максимальной частоты сердечных сокращений) во время тренировки.

Протокол Табата — это распространенная и быстрая форма тренировки HIIT. Сделайте восемь 20-секундных подходов упражнений с максимальной интенсивностью и отдыхайте между подходами всего по 10 секунд. Выберите упражнение, которое мгновенно увеличит частоту сердечных сокращений (например, спринты, махи гирями, прыжки с приседаниями, бёрпи и т.д.).

Кикбоксинг

До 864 ккал за час

Где: myFitness

Наверняка многие из вас хотя бы раз в жизни представляли себя в роли супергероя, сражающегося с врагами. Однако дальше фантазий, как правило, эти мысли не заходят, поскольку перспектива получить удар в лицо совсем не радует. Занятия кикбоксингом не обязательно сопровождаются травмами и болью. В спортклубах такие тренировки практикуют для общего тонуса, выносливости и, чего скрывать, для похудения тоже. Удары ногами, руками, приседания и скручивания отлично сжигают жир. Тренировки всего три раза в неделю способны дать отличные результаты!

Спиннинг

До 841 ккал за час

Где: Reval Sport, Impuls, myFitness, Sparta, 24-7 Fitness, Arigato

Отличная тренировка для сжигания жира. Под ритмичную вы как будто бы едете на велосипеде в естественной среде: быстро, медленно, в гору, с препятствиями, на длинные дистанции и не очень. Прохождение каждого трека — это больше, чем пот ручьем и быстрый пульс. Такая тренировка укрепляет мышцы бедер, подколенные сухожилия, ягодичные мышцы и квадрицепсы.

Известно, что короткие спринтерские тренировки, которые вы выполняете на тренировках по спиннингу, эффективно повышают уровень гормона роста, что способствует увеличению мышечной массы и сжиганию жира. Эта форма интервальных тренировок  ускоряет метаболизм вашего тела, поэтому вы продолжаете сжигать жир даже после занятий!

Кроссфит

До 780 ккал за час

Где: Tallinn CrossFit

Есть причина, по которой кроссфит стал такой бурно развивающейся частью индустрии тренировок — он работает, пока вы не переусердствуете. Тренировки разнообразны — вы можете делать что угодно — от махов с гирями до лазания по канату, прыжков на ящик и приседаний со штангой на груди — и программы рассчитаны на то, чтобы быть короткими и интенсивными. Самое важное, что нужно найти при поиске коробки (сленг CrossFit для «тренажерного зала»), которая подходит вам лучше всего: хорошо информированный тренер, который может объяснить и изменить движения, а также убедиться, что вы не перегружаете себя травмы.

Круговые тренировки

До 756 ккал за час

Где: Golden Club, myFitness, Kalev Spa, Swissotel

Занятия могут включать в себя тренировку с отягощениями, тренировку на выносливость, поднятие тяжестей или аэробные упражнения с высокой интенсивностью, так что будьте готовы ко всему. Каждый урок круговой тренировки уникален и может быть адаптирован в соответствии с потребностями и целями занятия.

Схема обычно состоит из 5-6 различных движений, которые выполняются 2-3 раза. Тренировка прорабатывает все тело и отлично сжигает калории.  Круговая тренировка может предложить различные стили функционального фитнеса, которые сделают вас сильнее и крепче в повседневной деятельности вне спортзала.

Водный фитнес

До 566 ккал

Где: Reval Sport, myFitness, Elamus Spa, Meriton Sport

Плавание — отличный способ сжечь калории, но если вы не любите плыть на длинные дистанции, то почему бы не заняться аквааэробикой? В этой тренировке используются методы, которые помогают сжигать жир и наращивать мышцы, не перегревая при этом тело. Можно попробовать Табата в бассейне или же аквафитнес — это упражнения с самой низкой интенсивностью.

Виньяса-йога

До 550 ккал

Где: Infra Jooga, Ashtanga Jooga Tallinn, myFitness, City Yoga, GoYoga

Общеизвестно, что если вы хотите похудеть, вам нужно сократить потребление калорий и сжечь больше калорий во время тренировки. Виньяса, или «йога потока», как ее обычно называют на Западе, представляет собой серию элементов йоги в быстром темпе. Идея состоит в том, чтобы быстро переходить от одной асаны к другой, чтобы сжечь как можно больше калорий.

Основное внимание уделяется тому, чтобы сделать ваше тело более подвижным и гибким в течение определенного периода времени. Рекомендуется начинать с двух-трех занятий в неделю и постепенно увеличивать интенсивность тренировки, удерживая позы дольше или двигаясь быстрее.

Если вы новичок в йоге, важно найти подходящую школу йоги. Начните с начального уровня и продвигайтесь вверх. Уделение внимания асанам и их правильное выполнение важно не только для похудения, но и для здоровья, поскольку йога напрямую влияет на здоровье вашего сердца и органов.