НОВОСТИ

В таллиннском бутике Max Mara появились куртки из инновационных материалов

11.01.2022

author:

В таллиннском бутике Max Mara появились куртки из инновационных материалов

Новая коллекция Max Mara The Cube Cameluxe нацелена на более устойчивое и ресурсоэффективное будущее моды. Весенняя коллекция курток The Cube с инновационным изоляционным материалом Cameluxe от Max Mara универсальна.

Легендарные пальто Max Mara изготовлены из верблюжьей шерсти, которую собирают вручную в период естественной стрижки. Ткань из верблюжьей шерсти, оставшаяся от пальто, перерабатывается для создания одежды и аксессуаров с использованием нового экологичного изоляционного материала Cameluxe.

Cameluxe меняет традиционные представления о влиянии производства модной одежды на окружающую среду, перерабатывая премиальные материалы, которые в противном случае не использовались бы, сокращая потребление энергии, количество отходов, потребление воды и выбросы CO2. Cameluxe используется, например, в пальто, куртках и аксессуарах из коллекции The Cube нового поколения.

В новой коллекции The Cube Cameluxe используются цвета от ярких оттенков, таких как солнечно-желтый, оранжевый, небесно-голубой и зеленый, до классических оттенков: верблюжий бежевый, темно-синий и белый. Коллекцию дополняет серия клатчей тех же цветов, также изготовленных из материала Cameluxe.

Модель Аризона Мьюз стала звездой рекламной кампании коллекции весна-лето 2022 The Cube Cameluxe. Как основатель актива и фонда восстановления земель DIRT, Аризона страстно привержена повышению осведомленности об устойчивости моды и ее воздействии на окружающую среду.

Коллекция Max Mara The Cube Cameluxe доступна в интернет-магазине Vendors и в представительстве Max Mara в Таллинне по адрему Pärnu mnt 8.