ЕДА

Чайная пауза: рецепт зимнего чая от термальных отелей GB Thermae Hotels

11.01.2022

author:

Чайная пауза: рецепт зимнего чая от термальных отелей GB Thermae Hotels

В холодные зимние вечера приятно и полезно согреваться ароматными напитками, приготовленными из лесных ягод и трав, специй и фруктовой цедры.

Употребление травяного и фруктового чая способствует поддержанию оптимального водного баланса в организме, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, укрепляет иммунитет и защищает организм от зимней простуды. Кроме того, чайная пауза в холодные зимние дни станет приятным ритуалом, который поможет взбодриться и восстановить силы.

Такие чаи предлагают клиентам GB Thermae Hotels, которые с удовольствием делятся рецептом настоящего зимнего напитка:

Состав:

  • звездчатый анис,
  • имбирь,
  • цедра сладкого апельсина,
  • перечная мята,
  • корица

Этот горячий напиток с ярким ароматом и немного пикантным вкусом подарит приятное ощущение свежести благодаря присутствию в его составе перечной мяты.

Этот чай – идеальный напиток для восстановления сил, а также для улучшения пищеварения. Растения, входящие в состав чая, обладают противовоспалительными, антибактериальными и бодрящими свойствами.

Регулярное употребление этого напитка поможет оставаться бодрыми и активными в течение дня, поможет справиться с сонливостью (особенно после приема пищи). Также этот чай полезен тем, у кого медленное пищеварение, кто часто чувствует себя уставшим и нуждается в дополнительной энергии.

Термальные отели GB Thermae Hotels находятся в Абано Терме – древнейшем термальном курорте в Италии. Они специализируется на грязелечении, бальнеотерапии, детоксе, антистрессе и антивозрастных программах, укреплении иммунитета и улучшении качества жизни. Команда докторов GB Thermae Hotels создала интенсивную пятидневную программу восстановления после инфекционного заболевания и защиты организма в условиях пандемии.