ДОСУГ

Новый год — новый навык: 9 самых необычных мастер-классов в Таллинне

09.01.2022

author:

Новый год — новый навык: 9 самых необычных мастер-классов в Таллинне

Начните 2022 год с освоения какого-нибудь нового навыка, и пусть это будет что-то небанальное — например, сыроварение или изготовление серебряных украшений. Рассказываем, какие необычные мастер-классы можно пройти в Таллинне.

Кошачья йога

Aurora Yoga Studio вместе с кошачьим кафе Nurri проводит онлайн-занятия кошачьей йогой. Кошачья йога – это занятия на основе виньяса-йоги, которые проводятся в прямом эфире из кошачьего кафе Nurri. Занятие ведут 11 местных кошек и тренер Трийну из Aurora Yoga Studio.

Для участия не требуется никаких предварительных знаний, способностей или опыта. Тренировка включает в себя упражнения на растяжку и расслабление, доступные для подавляющего большинства людей.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Cat Café Nurri (@catcafenurri)

Мастер-класс по эротическому массажу

Подарочная карта Naudingud.ee – это онлайн-курсы массажа, которые отличаются продуманным содержанием и приватностью. Для практичности и достоверности обучения все сессии проводятся с участием реальных моделей. Видео сделаны со вкусом, отличаются наглядностью и высоким качеством исполнения. Каждый видеокурс включает в себя полноформатную демонстрационную массажную сессию, множество подробных пояснений и отдельную голосовую инструкцию в качестве бонусного приложения.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PleasureSpot — Sensual Courses (@pleasurespot)

Мастер-класс по созданию серебряных колец

В ходе мастер-класса вы смастерите серьги или кольцо, а также узнаете много интересного о металлах и их свойствах. Вы узнаете, как использовать различные техники изготовления украшений и ювелирного мастерства, такие как выпиливание, точение, паяние, фальцовка, полировка, отделка и т.д. Вы сможете, к примеру, выпилить различные мотивы, покрыть изделие ажурными узорами и сделать украшение многослойным. Интересная техника – наплавление маленьких серебряных шариков (грануляция), наращивание орнамента и фигур, а также набивание текста и символов.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Luminée jewellery (@luminee_jewellery)

Мастер-класс по изготовлению кремов

Прекрасная возможность сделать замечательные кремы для тела, рук и увлажняющие кремы для лица. Эфирное масло можно использовать для придания запаха. Все ингредиенты на 100% натуральные и не содержат искусственных консервантов.

Основным компонентом при приготовлении кремов для рук и тела является масло ши, которое известно своими витаминами А, Е, F и К. Набор состоит из масла какао, кокосового масла, авокадо, персикового масла и масла сладкого миндаля, которые придают завершающей штрихи и без того идеальной комбинации. Сыворотка для лица изготавливается ​​из масла манго, которое  смягчает кожу и обладает успокаивающими и увлажняющими свойствами.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Zinuz.ee (@zinuz.ee)

Мастер-класс по сыроварению

В эко-спа Harmoonikum можно научиться варить сыр. Мастер-класс по сырам длится около 2 часов. Вы пройдете весь процесс вместе с другими участниками, и по окончании каждый получит коробку свежего сыра, который можно сразу продегустировать (на вкус как купленный на французском рынке!), а можно выдержать дома.

Подробнее…

Мастер-классы по изготовлению марципана

В приятной и уютной обстановке Кондитерской Мастерской, расположенной на втором этаже магазина шоколада «Калев», вы сможете понаблюдать за работой мастеров, а также самому побыть мастером и научиться готовить сладости. На мастер-классе участники познакомятся с основами изготовления сладостей, продуктами и приемами.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kalev (@kalev_eesti)

Мастер-класс по изготовлению бокалов

Pâte de verre — это техника плавления стекла, которая насчитывает несколько тысяч лет. В художественной студии Qpeale (Кийли, Харьюмаа) вы отправитесь в прошлое и увидите, как изготавливались стеклянные предметы в древности. Следует добавить, что вся эта техника держалась художниками в секрете примерно до 1975 года.

На занятии вы сможете изготовить два тонкостенных бокала, которые можно использовать в качестве подсвечников. Для вина они не подходят. Сначала вы самостоятельно изготовите стеклоплавильные формы; это увлекательный процесс, который проходит в несколько этапов. Затем вы смешаете пасту из молотого стекла и вручную заполните пастой стенки формы. Это очень творческое и веселое занятие! В результате вас ждут настоящие шедевры! Затем они отправятся в стеклоплавильную печь. Вы получите бокалы в мастерской через 1-2 недели.

Подробнее…

Мастер-класс по приготовлению тайских блюд

В тайском ресторане NOK NOK также действует кулинарная школа, в рамках которой вы можете научиться готовить лучшие тайской кухни под руководством тайского шеф-повара: Som Tom Thai, Tod Man Goong, Tom Yum Goong, Kang Khew Wan. После обучения вы можете насладиться приготовленными блюдами в компании с друзьями или коллегами.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от NOK NOK (@restoran_noknok)

Мастер-класс по арабской кухне

Палестинские и сирийские повара из Köömen приглашают научиться готовить арабские блюда через приложение Zoom. Участники готовят блюда параллельно с поваром, который руководит процессом и делится полезными советами.

Меню отличается разнообразием; вы можете выбрать именно тот комплект, который покажется вам наиболее интересным: от палестинского мезе до блюд сирийского свадебного застолья. Участникам будет выслана ссылка в Zoom и список продуктов с указанием необходимого количества. Если же вы не хотите бегать по магазинам, то за дополнительную плату курьер привезет вам все нужные продукты прямо домой.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KÖÖMEN (@koomencatering)