ДИЗАЙН ТУРИЗМ

Рядом с Таллинном появились два уникальных арендных домика в форме сосновой шишки и осоки

07.01.2022

author:

Рядом с Таллинном появились два уникальных арендных домика в форме сосновой шишки и осоки

Многим уже известна стеклянная вилла KASEKE, расположенная в Maidla Nature Resort недалеко от Таллинна. Вилла, спроектированная архитектором Мари Хунт, находится прямо в гуще зелени рядом с болотистой местностью. 

Недавно Maidla Nature Resort пополнился двумя новыми уникальными и абсолютно непохожими друг на друга виллами, KÄBI и POKU, — которые уже можно бронировать на февраль и апрель.

Nature Villa KÄBI

Создавая виллу KÄBI, архитекторы из b210, вдохновились природой. Своим внешним видом KÄBI напоминает сосновую шишку. Такой эффект был достигнут за счет использования деревянного сайдинга характерного коричневато-оранжевого цвета, который покрывает большую часть экстерьера и интерьера виллы площадью 38 м².

Вилла рассчитана на двоих человек. Внутри большая двуспальная кровать, камин, душ, туалет, электричество и отопление, кондиционер, а также джакузи. В стоимость входит вкусный завтрак, приветственный напиток, подарок для гостей и экскурсия по усадьбе Майдла.

KÄBI расположена рядом с историческим комплексом усадьбы Майдла, которому около 5 веков. Тем, кто интересуется эстонской историей и культурой мыз, а также архитектурой и природой, есть что посмотреть.

KÄBI откроется в феврале 2022 года, забронировать виллу можно здесь.

maidlaresort.com

Nature Villa POKU

Источником вдохновения для создания этой виллы послужил характерный ландшафт этой местности, где произрастает Carex stricta, или кочкарная осока. Эстонцы просто называют их «pokus» в честь детской книжки «Pokuraamat» Эдгара Вальтера. Главные персонажи книги назывались Покусами.

Вилла площадью 50 м² рассчитана на двух человек. Внутри большая двуспальная кровать,  душ, туалет, электричество и отопление, кондиционер, а также сауна. В стоимость входит вкусный завтрак, приветственный напиток, подарок для гостей и экскурсия по усадьбе Майдла.

POKU, спроектированная Kadarik Tüür Arhitektid, откроется в апреле 2022 года, забронировать виллу можно здесь.

maidlaresort.com