ДЕТИ ТУРИЗМ

14 малоизвестных мини-зоопарков и хуторов Эстонии, где можно потискать животных

02.01.2022

author:

14 малоизвестных мини-зоопарков и хуторов Эстонии, где можно потискать животных

Зоопарки, фермы с альпака, хаски и даже страусами на Сааремаа — великолепные места для снятия стресса, однако, в силу того, что посетителей всегда много, контакты с животными могут быть ограничены. Чтобы по-настоящему получить удовольствие от общения с братьями нашими меньшими, отправляйтесь в небольшие хутора с полным двором самых разных птиц и зверей. Там, как правило, меньше посетителей, поэтому играться с пушистиками можно сколько душе угодно. Не забудьте прихватить для них лакомство!

Зоопарк хутора Калласте

Харьюмаа

Камерунские козы, зайцы, домашние куры и другие животные! В парке домашних животных хутора Калласте можно познакомиться с различными видами лохматых и пернатых. На берегах реки Клоостри скачет дружное семейство коз и бродит стая ворчливых гусей. Гостей здесь встречают зайцы и кролики. Затаившись на тихом речном берегу, можно встретить водяных полевок и других лесных жителей. Козочки любят полакомиться засушенными хлебными корочками. Захватите с собой небольшой гостинец, и вы станете их лучшим другом!

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kallaste Talu — Turismitalu (@turismitalu)

Хутор Мироновых

Ляэнемаа

На хуторе Мироновых вы можете посетить единственный в Эстонии театр домашних животных, в котором есть собаки, пони, козы, горный скот, курицы и лошади. На этом хуторе дети могут покататься на пони и поиграть с животными. Четвероногие артисты покажут вам цирковые трюки.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ТУРИСТИЧЕСКИЙ ХУТОР МИРОНОВЫХ (@mironov_talu)

Страусиная ферма Sassi

Ярвамаа

На хуторе Sassi, помимо страусов, можно увидеть эму, нанду и многочисленных фазанов и необычно выглядящих голубей. В тропическом доме вы встретите попугаев — среди них есть те, кто умеют приветствовать гостей на человеческом языке. Детям доставят радость морские свинки и милые кролики. Также здесь можно увидеть кенгуру и венценосных журавлей.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Наталья Раттус (@nataliarattus)

Хутор Деда Мороза в Корстна

Пярнумаа

Здесь живет настоящий Дед Мороз со своей женой и помощниками: снеговиками, гномиками, лошадьми, кроликами, паучками, кротами, птичками и другими большими и маленькими друзьями. Именно тут Дед Мороз вместе со своей женой и гномиками круглый год занимается множеством очень важных, не слишком важных и совсем неважных дел. Он ходит на рыбалку и за ягодами, чинит свои сани, трактора и велосипеды, готовит подарки, блинчики и сюрпризы, печет пироги и блинчики, мастерит поплавки, считает овец и читает книжки.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ✡️Гуру Параллельной Парковки (@anastasia_verner)

Хутор Paluküla Mäe

Рапламаа

Хутор Paluküla Mäe  приглашает вас в гости всей семьей или компанией друзей. На хуторе можно познакомиться с альпака, кроликами и разными домашними птицами. Здесь есть пруд, в котором обитает 10 разных видов рыб. Летом в нем можно плавать.

Хутор находится в живописном месте, где приятно отдыхать, имеется место для установки палатки, детская игровая площадка, место для приготовления еды на гриле, купальная бочка, дворовый домик для празднования различных событий.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Paluküla Mäe talu (@palukulamaetalu)

Парк домашних животных на ранчо Ранна

Пярнумаа

На ранчо Ранна живет 14 видов разных животных и птиц – в общей сложности 300 особей. Здесь можно познакомиться с породой лошадей, находящихся под угрозой вымирания, и с коровами местной эстонской породы. Также на ферме живут индюки, куры, гуси, утки, овцы, козы, коровы горной породы и многие другие интересные животные.

На ранчо можно общаться с животными, обнимать и кормить их или отмечать детские дни рождения, корпоративные праздники, а также организовывать совместные выезды.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от RannaRantso (@rannarantso)

Парк животных и птиц на хуторе Тейспере

Пярнумаа

Хутор Тейспере – это место, где можно отдохнуть и подышать деревенским воздухом на фоне журчания воды и птичьих песен. «Живой парк» хутора Тейспере служит домом кроликам и различным видам птиц: курицам, голубям, фазанам, уткам, гусям.
В числе прочих – миниатюрная коза и вислоухие кролики ждут детей, чтобы их погладили. Хозяйка хутора Тейспере изготавливает дизайнерские вещи повторного использования и вещи ручной работы, например, аксессуары из птичьих перьев.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Teispere Talu (@teisperetalu)

Кролиководческая ферма Angorarabbitstours

Харьюмаа

Angorarabbitstours — это семейное предприятие, занимающееся разведением ангорских кроликов. Это самая крупная, выращивающая чистокровных ангорских кроликов, ферма в Эстонии, а основная сфера нашей деятельности заключается в посещении фермы ангорских кроликов, продаже ниток из ангорской шерсти и изделий ручной работы.

Посещение фермы длится примерно 1,5 часа, и в ходе посещения вам покажут крольчатню, расскажут об ангорских кроликах и научат прясти нить с помощью веретена. Для кормления кроликов лучше всего подходит мытая морковь, салат, яблоки.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 게르다 (@gerdasiitan)

Эко-деревня отдыха мызы Вихула

Ляэне-Вирумаа

Вихула находится в чудесном Лахемааском Национальном парке в Северной Эстонии, всего в часе езды от Таллинна.

В эко-деревне мызы Вихула есть спортивная площадка, водяная мельница, площадка для мини-гольфа, ветряная мельница, концертная сцена и много разнообразных мест, где можно перекусить. На эко-ферме мызы Вихула как взрослые, так и дети могут познакомиться с живущими на мызе замечательными животными. Во дворе фермы находится детская игровая площадка с веселыми деревянными качелями в виде животных, а также прекрасными местами для лазания и игр.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vihula Manor Country Club&Spa (@vihulamanor)

Хутор Сарве

Вырумаа

На хуторе живут альпака, ламы, овцы, карликовые козы, собаки, кошки, зайцы, гуси, обыкновенные фазаны, курицы с петухами, утка и Мюрск. Кто такой Мюрск, гости узнают на месте!

Животные общительны и дружелюбны, они позволяют гладить и обнимать себя, берут из рук угощения. Основная деятельность хутора – это выращивание животных для терапии и общения, предоставление людям возможности вновь стать ближе к животным и природе. А самое главное – не торопиться и делать всё спокойно.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sarve Talu (@sarvetalu)

Птицеферма на хуторе Кюти-Ууэтоа

Пярнумаа

Это живописная среда со множеством интересных птиц. В садах можно увидеть различных пернатых: кур, петухов, уток, гусей, перепелов, индюков, павлинов и фазанов. В хуторском магазине продаются собственные продукты и изделия ручной работы хутора. В домашнем кафе готовят обеды по предварительным заказам. Также здесь можно записаться на различные мастер-классы по рукоделию.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Eili Menšikov (@eilimenshikov)

Парк животных Алавески

Вырумаа

Парк животных в Алавески дает возможность наблюдать животных в среде, максимально приближенной к естественной. В парке присутствует очень разнообразная фауна, всего на хуторе Алавески живет 90 различных животных, а также 28 фазанов. На хуторе можно увидеть молодую медведицу Мымсик и медвежонка Нарри, рысей, белок и лис, косуль и кабанов – самых старых обитателей.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Elvin Risti (@elvin.risti)

Кроличья деревня

Сааремаа

На полуострове Сырве, в деревне Лаадла, находится парк для животных «Кроличья деревня» (эст. Küülikuküla). Это не совсем обычный парк для животных – это деревня, жителями которой являются животные и птицы. Для тех, кто приезжают на полуостров Сырве, это просто обязательное место для остановки.

Здесь можно познакомиться с разными домашними животными и птицами и покормить рыбу. Поблизости находится местный деревенский магазин, где вы сможете пополнить продовольственные запасы.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @kuulikukula

Хутор Андри-Пеэдо

Рыуге

Основной деятельностью хутора Андри-Пеэдо является козоводство и изготовление продуктов из козьего молока. На хуторе интересно как детям, так и взрослым. Приходите посмотреть, как живут красивые козы, что они едят и что хозяева делают из молока. Вам покажут, какие захватывающие решения используются для работы на одной ферме, и, конечно же, предложат попробовать продукцию фермы. В зависимости от сезона, на хуторе также можно увидеть козлят.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Andri-Peedo talu (@andripeedo)