КУДА ПОЙТИ

10 мероприятий и 7 праздничных ужинов в Таллинне для тех, кто не хочет сидеть дома в Рождество

21.12.2021

author:

10 мероприятий и 7 праздничных ужинов в Таллинне для тех, кто не хочет сидеть дома в Рождество

Если вы не отмечаете Рождество, прекрасно провести время можно и вне дома, особенно, сейчас, когда снова зима стала зимой. Рассказываем, чем заняться, если не хочется провести выходные в обнимку с пипаркооками и мандаринами.

Групповое свидание для одиноких сердец

23 декабря

По традиции, на мероприятии My Love Story примут участие 10 мужчин и 10 женщин (одиноких, разумеется). Цель мероприятия — познакомиться с новыми людьми в приятной обстановке и, возможно, продолжить общение вне ресторана. На мероприятие нужно регистрироваться, для этого читайте условия здесь.

Рождественская вечеринка в зоопарке с Дедами Морозами

26 декабря

26 декабря, с 12:00 до 15:00 Деды Морозы принесут животным Таллиннского зоопарка подарки.  Мероприятие проходит при поддержке кондитерской фабрики «Калев».

Полную программу смотрите здесь.

Рождественские ужины в ресторанах

Все три дня некоторые столичные рестораны предлагают своим гостям настоящую праздничную программу и специальное рождественское меню:

Вечеринка в уродских рождественских свитерах

23 декабря

Надевайте свой самый уродский рождественский свитер (тот, что с оленями, лосями или медведями) и направляйтесь в Gruuv, где, помимо танцев и веселья, пройдет конкурс на самый убогий рождественский свитер. Победитель получит кредит в баре на 30 евро. Вход бесплатный!

Подробнее…

Тематический парк «Мир Великанов»

Открыт все дни

На Певческом поле открылась уникальная выставка «Волшебный Мир Великанов». Это целый тематический парк сказочных персонажей, все герои которого оживают с помощью аниматроники, а также разговаривают с гостями голосами известных и популярных жителей Эстонии. Прототипами главных героев выставки стали Мерле Пальмисте, Кристьян Люус и Анне Вески. Если для Мерле Пальмисте и Кристьяна Лююса озвучивание персонажей типичное дело, то для Анне Вески это оказался совершенно новый опыт.

Подробнее…

Арт-вечеринка

26 декабря

Арт-вечеринка FLASH ART — интересный опыт, масса положительных эмоций и шедевр собственного производства! За два часа шаг за шагом профессиональный художник поможет вам нарисовать на холсте картину акриловыми красками и создаст лёгкую позитивную атмосферу для творчества. Даже если вы никогда не умели рисовать, алгоритм картин продуман так, что вы легко сможете написать её, а также получить новые знания. Все материалы для рисования и напиток на выбор включены в стоимость.

Подробнее…

Арома-девичник и предновогодние посиделки

26 декабря

Декабрь — самый чувственный и таинственный месяц. Месяц арома-свечей и чая для теплых и неспешных бесед, время волшебства, подарков и желаний на грядущий год. Основной темой для встречи будет «Ароматерапия для души и тела». В ходе мероприятия вы познакомитесь с миром эфирных масел, расслабитесь в шавасане с арома-укутыванием, угоститесь фиточаем с вкусняшками, подведете итоги года и поиграете в новогодние игры.

Подробнее…

Винная дегустация

24 декабря

В программе: 6 бокалов вина региона Priorat, нарезка колбас, сыров, оливки, сыры, галеты, испанский хлеб, мандариновый джем, испанская сладость, праздничная атмосфера. Мероприятие пройдет в Gorgeous Wine.

Подробнее…

Праздничный квест в Скалодроме

23 декабря

Праздники в детских комнатах уже надоели? Хочется больше активности и чего-то необычного? Приходите на новогоднее мероприятие на Скалодром! 2 часа игры и активностей под руководством тренеров, интересные соревнования и квесты.
Предварительная запись обязательна.

Подробнее…

Экскурсия по жутким местам Старого города

26 декабря

Двухчасовая экскурсия по Старому городу включает осмотр самых известных мест, где рассказывают истории о привидениях, в том числе о привидениях в домах правительства на Тоомпеа и знакомят со случаями нижнего города.

Подробнее…

Экскурсия по Батарейной тюрьме

26 декабря

Строительство морской крепости началось в 1829 году, когда российский император Николай I утвердил план обороны Таллинна. На этой основе вокруг Таллинна была создана защитная зона, в которую вошел и мощный форт Каларанна со стенами почти двухметровой толщины.

К середине 19 века укрепление утратило военное значение, а комплекс зданий был преобразован в казармы. После Войны за независимость в казармах был создан изолятор, а здание прозвали Батарейной тюрьмой.

Во время 90-минутной экскурсии гид расскажет о новейшей истории постройки и самые любопытные факты.

Подробнее…