ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ФОТО: в Таллинне открылась выставка аниматроников, которые говорят голосами известных эстонцев

18.12.2021

author:

ФОТО: в Таллинне открылась выставка аниматроников, которые говорят голосами известных эстонцев

17 декабря на Певческом поле стартовала уникальная выставка «Волшебный Мир Великанов». Это целый тематический парк сказочных персонажей, все герои которого оживают с помощью аниматроники, а также разговаривают с гостями голосами известных и популярных жителей Эстонии. Прототипами главных героев выставки стали Мерле Пальмисте, Кристьян Люус и Анне Вески. Если для Мерле Пальмисте и Кристьяна Лююса озвучивание персонажей типичное дело, то для Анне Вески это оказался совершенно новый опыт.

Всего в парке представлено более 30-и аниматронных фигур, которые достигают 5-и метров в высоту. По словам организатора выставки Дениса Погорелко, аналогов такой выставки не было еще во всей Европе. «Мы хотели отойти от классических выставок и создать настоящую историю, в которую каждый посетитель сможет погрузиться едва переступив порог нашего парка. Вы можете познакомиться с мирными жителями Королевства или почувствовать себя героем, сразившись со злыми Великанами из Долины Туманов. Я уверен, вы будете в восторге!».

Помимо сказочных героев, гостям фестиваля представлена обширная развлекательная программа. На локации работает рождественский парк Тиволи из Чехии. Посетители фестиваля могут покататься на повозке, запряженной лошадьми, посетить улицу еды, которая предлагает обширный выбор рождественской еды и напитков. Местные ремесленники предлагают различные сувениры и деликатесы.

В каждый рабочий день фестиваля в 17:00, 18:00, 19:00 и 20:00 запланированы различные выступления артистов и музыкантов на главной сцене мероприятия.

Подробнее: www.hiiglastevolumaa.ee