ДОСУГ МЫ И МУЖЧИНЫ

Для «новеньких» и «бывалых»: 18 идей для романтического свидания в Эстонии на все случаи жизни

17.12.2021

author:

Для «новеньких» и «бывалых»: 18 идей для романтического свидания в Эстонии на все случаи жизни

Независимо от того, любите ли вы острые ощущения или предпочитаете сидеть дома, вот несколько уникальных мероприятий в Эстонии, которые вдохновят вас на следующее свидание.

Вместо горячих источников: джакузи на свежем воздухе

Зимой в Европе и некоторых странах Азии популярно ездить на горячие источники. Это ни с чем не сравнимое удовольствие расслабляться, сидя в воде, когда вокруг снег. В Эстонии горячих источников нет, зато есть сауна и три гидромассажные ванны на открытом воздухе, которые находятся в гавани Какумяэ.

Здесь же располагаются контейнерные домики Hetke Living, которые можно арендовать посуточно. Контейнеры полностью оборудованы, иными словами, в пустой коробке вы сидеть не будете. Внутри есть и ванная комната с душем и туалетом, и кухня, и спальня, и телевизор. Также в домах есть Интернет, открытые террасы, все необходимое для приготовления еды и охрана. На выбор — студии и комнаты делюкс.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Hetke Living (@hetke.living)

Романтический круиз по Таллиннскому заливу

Отправляйтесь навстречу закату вместе со своей второй половинкой на пароходе Katharina. Это лучший способ полюбоваться на чудесную панораму старого города Таллинна с его живописными башнями. На корабле есть три разных салона в ресторанном стиле, бар и танцевальная площадка, а также две солнечные террасы.

Маршрут проходит через Лётную гавань, Батарейную тюрьму, Каларанд, Горхолл, порт Ванасадам, Пирита, Екатерининский причал, Пальяссааре, Хундипеа, Минный порт и порт Ноблесснер.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sunlines CC (@sunlinescc)

Снять целый кинозал

В романтических фильмах нередко главный герой, чтобы покорить свою возлюбленную, снимает целый кинозал. Почему бы не сделать то же самое? В киноресторане при кинотеатре Apollo Kristiine вы также можете заказать блюда и напитки на свой вкус из меню O´Learys, которыми можно с комфортом насладиться во время киносеанса в роскошных креслах категории Star. Эконом-вариант посмотреть фильм в ВИП-зале любого кинотеатра. Там всегда меньше народа и больше условий комфорта.

Подробнее…

O´Learys

Написать картину

Замечательные арт-классы устраивает студия Lovepaint.eu. Создать шедевр может даже тот, кто никогда не брал кисть в руки. В студии, как правило, пишут те картины, которые будут выглядеть уместно в любом интерьере.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ART CLASSES in Tallinn❤️❤️❤️ (@lovepaint.eu)

Полюбоваться звездным небом

Тартуская обсерватория предлагает различные познавательные программы не только для студентов и интересующихся астрономией, но и для компаний друзей или парочек. Так, например, здесь можно посмотреть различные планетарные шоу, а также понаблюдать в телескоп за звездами и планетами.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tartu Observatory (@tartuobservatory)

Сходить на «парную» процедуру для тела

Изучите те салоны и СПА-центры, где предлагаются всякие обертывания, тайский массаж и прочие приятности для двоих и наслаждайтесь! Тем более, что выбор процедур именно для парочек довольно широк.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Swissôtel Tallinn (@swissoteltallinn)

Покататься с горки в Кивиыли

Самые длинные лыжные трассы в странах Балтии находятся здесь! А еще много радости вам подарит снежный парк с трамплинами и препятствиями. Не имеет значения, преодолеваешь ли ты первые метры на горке или являешься уже опытным лыжником, инструкторы лыжной школы Кивиыли могут в любом случае многому вас научить.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MARGARET MUILAS (@margaretmuilas)

Покататься на лошадях

Подписывайтесь на Facebook-страничку организатора конных походов и отслеживайте грядущие даты. Конные походы длительностью 1 час 15 минут, проходят в Таллинне.

Покататься на катке

Воссоздайте романтические сцены из фильмов, катаясь на катке на горке Харью. Или, например, на ледовой дискотеке на крытом катке Jeti. Можно поехать в Тарту там каток самый большой и самый красивый. А еще можно пойти нетрадиционным путем и покататься, например, на замерзшем болоте.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Visit Estonia (@visitestonia)

Создать друг другу кольца

Подарок, сделанный собственными руками, всегда ценнее, чем купленная вещь. Серебряные кольца, символизирующие вашу крепкую связь, можно изготовить самостоятельно в ходе специального мастер-класса в Таллинне.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Luminée jewellery (@luminee_jewellery)

Ужин, приготовленный личным поваром

Полное расслабление это когда не надо переживать ни о готовке, ни о доставке. Пригласите к себе высококвалифицированного шеф-повара, который приготовит еду прямо у вас дома.

Креативный энтузиаст поварского дела, шеф-повар из Эстонии Даниэль последние восемь лет работал во Франции, Австралии и Норвегии. Незабываемый опыт Даниэль получил в Осло во время работы в должности chef de partie, а затем в качестве шеф-повара под руководством обладателя одной звезды Мишлен Джонатана Хауэлла.

Подробнее…

GC Gastrobar

Создать собственный мир в виртуальной реальности

В современных центрах виртуальной реальности есть не только «стрелялки» и гонки. Романтическое свидание скрасят так называемые симуляторы игры, в которых свою реальность ты создаешь сам. Например, в Play VR есть ненавязчивый и расслабляющий симулятор Nature Track, в котором вы можете придумать идеальный мир для вас двоих: с лесами, полными животных и растений и с красивыми пейзажами.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PlayVR | Tallinn (@playvr.ee)

Пройти мастер-класс по эротическому массажу

…а затем применить полученные навыки! Подарочная карта Naudingud.ee – это онлайн-курсы массажа, которые отличаются продуманным содержанием и приватностью. Для практичности и достоверности обучения все сессии проводятся с участием реальных моделей.

Видео сделаны со вкусом, отличаются наглядностью и высоким качеством исполнения. Каждый видеокурс включает в себя полноформатную демонстрационную массажную сессию, множество подробных пояснений и отдельную голосовую инструкцию в качестве бонусного приложения.

Подробнее…

Покататься на санях с сибирскими хаски

Катание на собаках — одно из любимых развлечений северян. В Финляндии, Швеции, Норвегии и России такое развлечение очень популярно. В Эстонии так же есть несколько мест, где вы можете весело провести время с этими замечательными собаками. Например, в деревне Паасику. Вам обязательно доставит массу удовольствия посещение Huskypark на хуторе Рая или в волости Кехтна, где вас познакомят не только с собаками, но и с лошадьми.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🇪🇪 Hellerkantri Huskypark 🇪🇪 (@hellerkantri.huskypark)

Полетать на небольшом самолете

Для тех, кто хочет ощутить чувство полёта и посмотреть на Эстонию с высоты облаков. Вылет и посадка осуществляются в Тартуском аэропорту.

Подробнее…

Pakker Avio

Устроить беспредел в «комнате ярости»

Всех достала пандемия коронавируса, и, кажется, мучениям нашим конец придет не скоро. Стараемся держать себя в руках до последнего, но если больше нет мочи терпеть, то выплескивать свой гнев сполна нужно не друг на друга, а в Raevu Ruum — специальной «комнате ярости».

В Raevu Ruum вы можете выпустить пар весело и безопасно — никто не будет вам мешать и осуждать за содеянное. Делайте то, что обычно не разрешается и возвращайтесь домой с легкостью на душе. Безусловно, вам выдадут защитную одежду, чтобы не повредить себя, надлежащие инструменты, а после сеанса гнева за вами уберут.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Raevu Ruum | TALLINN (@antiraevrestart)

Поужинать в кромешной темноте

Прием пищи в темноте – это удивительное впечатление. Ужин в темноте даст вам возможность побыть в течение нескольких часов в неизвестном до сих пор мире. Для получения удовольствия от еды, у зрячих работает помимо органов вкуса ещё и органы зрения. Довольно быстро выясняется, что, не видя сервированных блюд, люди не всегда понимают, что они едят. Для получения наслаждения от еды у зрячих с чувством вкуса большую роль играет также и орган зрения. Ужины в кромешной темноте для двоих сейчас проходят в ресторане Olde Hansa.

Подробнее…

Прокатиться на Mercedes-Maybach до ресторана

Идеальный романтический вечер начинается с порога дома. За вами приезжает Mercedes-Maybach и везет вас в часовую поездку по красивейшим местам Таллинна с пунктом назначения в любом ресторане в центре города, где вы завершите свой вечер романтическим ужином.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rolla Eesti (@rollaeesti)