ДЕТИ КУДА ПОЙТИ

Световые шоу, Дед Мороз и зимние забавы: 9 лучших рождественских городков в Эстонии

07.12.2021

author:

Световые шоу, Дед Мороз и зимние забавы: 9 лучших рождественских городков в Эстонии

В декабре по всей стране открываются рождественские городки. Это не обычные зимние ярмарки, а настоящая сказка с Дедом Морозом, подарками, играми, вкусной едой и представлениями. Рассказываем, куда идти, чтобы окунуться в атмосферу волшебства.

«Рождественская страна» на развалинах монастыря в Пирита

Дата: с 16 по 19 декабря

Семейное мероприятие, где будут проходить концерты, захватывающие представления и различные мастер-классы. Помимо вышеперечисленного, на рождественской ярмарке вы также найдете восхитительные подарки для своих близких, а также угощения на любой вкус.

В течение четырех дней на сцене выступят несколько известных эстонских музыкантов, а также состоятся уникальные волшебные, научные и театральные представления. Конечно же, не обойдется и без Деда Мороза и украшенной елки. Мероприятие бесплатное для всех. В день открытия, 16 декабря, Отт Лепланд даст акустический рождественский концерт. В ближайшее время будут объявлены исполнители остальных дней и точная программа!

Подробнее…

Rauno Liivand Photography

Ночная «Рождественская страна» в Ванамыйза

Дата: 18 декабря 

В Сауэ состоится шоу огненных и мультимедийных скульптур под открытым небом. Сначала перед зрителями выступят Don Ulvik, Flash и Sandra Ashilevi. Кульминацией станет шоу с большой 3D огненная скульптура, неоновыми танцорами и лазерными лучами. Шоу начинается в 17:00. Дед Мороз ждет детей с 16.30 до 18.30

Билеты можно приобрести ЗДЕСЬ.

Подробнее…

Крупнейшая в Эстонии «Зимняя деревня»

В Йыгева, в поместье Торма, наконец, открылась крупнейшая в Эстонии зимняя деревня Talveküla.

Гномики вместе с дедушкой по имени Glämm ждут группы из садов, школ и фирм в будние дни, а на выходных приехать в деревню может любой желающий.

В зимней деревне вас ждет ресторан дедушки Glämm, самая длинная в Эстонии аллея елок, почтовое отделение Дедушки Мороза, елочная ферма с приключенческими играми в Волшебном лесу, Академия Гномиков, магазин с подарками, мини-зоопарк с индюками, утками, зайцами и овцами и фото-уголок.

В деревне можно остаться на ночь в обогреваемых глэмпинг-палатках. Если вы приехали с группой детей, то продолжительность программы составляет около 3 часов. Мероприятия будут проходить как в помещении, так и на открытом воздухе.

Подробнее…

Visit Jõgeva County

Рождественский городок в Пыхья-Таллинне

Дата: с 28 ноября по 7 января 2022

28 ноября  на Штромке  открылся Рождественский городок, где каждый адвент и 7 января будут проходить бесплатные семейные мероприятия.

Каждый адвент и вечер православного Рождества на Штромке будут детские представления, игры, прием Деда Мороза, интересные мастер-классы, а также можно будет покататься на лошадиной повозке и карусели. Гостей ждет также аллея из рождественских елей и праздничная музыка.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lana Leht (@svetlana_lekht)

«Рождественская страна» в Виймси

Дата: с 28 ноября по 27 декабря

28 ноября в парке мызы Виймси открылась «Рождественская страна», где каждое воскресенье будут проходить интересные мероприятия для всей семьи.

В субботу 18 декабря и в воскресенье 19 декабря с 11 до 18 часов в парке при усадьбе будет присутствовать Дед Мороз, дети смогут покататься на карусели, а также можно будет попробовать разные рождественские кушанья.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Monika Kallus (@monika_kallus)

Рождественская страна  Лотте

Дата: с 18 по 19 декабря и с 26 по 30 декабря

Деревня изобретателей превратится в зимнюю сказочную страну. Жители деревни украсят свои дома, сады и лесные дорожки и будут радовать гостей 4-часовой рождественской программой.

Здесь вас будут ждать любимые герои Страны Лотте, рождественский заяц Вольфганг, особое рождественское настроение, танцы и веселье. В один день пройдет несколько эмоциональных представлений, поучительных не только для детей, но и для их родителей, а также рождественский концерт, изобретения и мастерилки.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от LOTTEMAA (@lottemaa_teemapark)

Рождество с хаски

Дата: с 18 по 19 декабря

Вы познакомитесь с жителями хаски-парка в Рапламаа, покатаетесь на тракторном сафари, угоститесь имбирным печеньем и, конечно же, какое Рождество без Деда Мороза?

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🇪🇪 Hellerkantri Huskypark 🇪🇪 (@hellerkantri.huskypark)

«Рождественская страна» в Рапла

Дата: с 17 по 18 декабря на Центральной площади Рапла

Насыщенная программа пройдет и в Рапла: новогодние поделки и игры для молодежи, Дед Мороз, мини-зоопарк, рождественская карусель, фото-уголки, выставки, катание на санях, рождественская еда, новогоднее представление, огненное шоу, концерты, рождественское кино и многое другое.

Подробнее…

«Рождественская страна» на хуторе Лийпа

На хуторе Лийпа вас ждут эльфы, гномы, Дед Мороз и пони, на которых можно покататься. Здесь также пройдут выступления артистов, вы сможете приготовить имбирные пряники и пряничные домики, принять участие в мастер-классах и покататься на оленях  Rudolf 3000.

Подробнее…