КУДА ПОЙТИ НОВОСТИ

ФОТО: в галерее Kullo открылась выставка платьев-гигантов Perit Muuga

05.12.2021

author:

ФОТО: в галерее Kullo открылась выставка платьев-гигантов Perit Muuga

Эстонский дизайнер Perit Muuga открыла в галерее Kullo выставку, посвященную разнообразию жизни насекомых. Торжественное открытие выставки состоялось 1 декабря.

Выставка Salamaailm («Тайный мир») отправит вас в путешествие по различным коллекциям дизайнера. На выставке вы можете увидеть отрывок из последней коллекции «Странный секретный мир», в которой рассказывается о разнообразной жизни насекомых. В этом мире летают изящные бабочки, жужжащие пчелы, суетятся муравьи, жуки и даже тараканы.

Перит во многом вдохновляется природой и создает множество рисунков животных и птиц, деталей растений и ландшафта. Жемчужина выставки — гротескные платья-гиганты, среди которых также можно увидеть платье по прозвищу «Платье дракона», которое впервые было представлено на подиуме Таллиннской недели моды осенью 2014 года в коллекции «Army of me». Это первая коллекция Perit Muuga, в которой было много эмоций, сильных переживаний и поисков себя.

Интересным может показаться и платье с белой блестящей искусственной кожей и металлическими шипами. Многие смелые идеи взяты из коллекции «Красивые люди» 2019 года, посланием которой была толерантность и попытка заставить людей думать больше о других. В коллекцию «Красивые люди» вошли, например, эффектное красное платье с бальной юбкой и красивый головной убор с золотым стеганым жакетом из ватина, а также нежное белое свадебное платье, окрашенное красками, имитирующими кровь.

Смотрите некоторые фото с выставки!

Фото: Perit Muuga, Siiri Kumari