КУДА ПОЙТИ

Первый Адвент: 7 мест в Таллине, где зажгутся огни елок и пройдут концерты

26.11.2021

author:

Первый Адвент: 7 мест в Таллине, где зажгутся огни елок и пройдут концерты

Первый день Адвента определяется как четвертое воскресенье до Рождества, и в этом году оно приходится на 28 ноября. По всему Таллинну будут установлены елки, зажигаться свечи первого Адвента и проходить различные развлекательные мероприятия. Рассказываем, куда идти в это воскресенье, чтобы, наконец, ощутить приближение праздников!

Ноблесснер

28 ноября в 16:00 на площади Ноблесснер состоится празднование первого Адвента и зажгутся огни рождественской елки, украшенной дизайнерами Shishi.

В программе: праздничное зажжение огней новогодней елки; хор мальчиков Эстонской национальной оперы Juhandid; завтрак в течение всего дня с 10:00 до 17:00 (Põhjala Tap Room / Peetri 5), новое рождественское меню и глинтвейн LORE (LORE Bistro / Peetri 12), самый большой в Эстонии городок из Лего, мастер-классы для изобретателей (Peetri 10), выставка дуэта Gabriele Beveridge и Marge Monko «Великий Самозванец», встреча и экскурсия с художницей Marge Monko на выставке «Великий Самозванец».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Noblessner (@noblessner)

Pождественский городок на Штромке

В воскресенье, 28-го ноября в 15 часов управа Пыхья-Таллинна откроет Рождественский городок на Штромке, в котором каждый Адвент и 7-го января будут проходить детские представления, игры, прием Деда Мороза, увлекательные мастер-классы, а также можно будет покататься на карусели и лошадиной повозке.

Нымме

В первое адвентное воскресенье, 28 ноября в 15:00, вокальный ансамбль Noorkuu привносит рождественское настроение в Церковь Раху в Нымме.

Репертуар ансамбля широк, но и известные рождественские песни в эстрадно-джазовой тональности ансамбля точно не останутся без внимания. В программе «Святая ночь», «Санта-Клаус в пути», «Последнее Рождество», «Айсакелл», «Где горизонт», «Зимняя ночь» и многие другие песни.

Концерт бесплатный! После концерта в 16.30 у памятника Николаю фон Глену (рядом с рынком Нымме) зажжется рождественская свеча.

Ласнамяэ

В Ласнамяэ пройдет первый рождественский бесплатный концерт под открытым небом и состоится традиционное зажжение свечи Адвента. Мероприятие состоится в 15:00 на площади за Центром культуры«Линдакиви» (Коорти, 22). Детей порадует гномик. На концерте выступят солисты ласнамяэской песенной студии DeLight.

Виймси

Зажжение свечи первого Адвента и открытие Рождественской площадки в парке мызы Виймси состоится в воскресенье, 28 ноября,  в 15.00. Рождественские песни исполняют хоры Виймси под управлением Вайке Сарна, Андруса Калвета, Индрека Умберга и Аарне Салувеера. В тот же вечер в 17.00 в церкви Святого Иакова в Виймси состоится предрождественский концерт «Душа жаждет небес». Полную программу смотрите здесь.

Нигулисте

Рождество в Нигулисте стало прекрасной традицией и началом цикла зимних праздников в музее. Елка, как  и в предыдущие годы, украшена Shishi. Как обычно, тема украшений в этом году пока остается сюрпризом. Начало программы в 13:00.

Ратушная площадь

Рождественский рынок в этот раз откроется уже в пятницу, 26 ноября, в 17:00. Старейшина района Кесклинн вместе с горожанами зажжет на Ратушной площади огни рождественской ели, которую украшают кроме огней 300 золотых шаров. Пришедших на место будет ждать музыкальный сюрприз. Также в воскресенье, 28 ноября, в 14:00, здесь зажгут первую свечу Адвента.

В это же время будет открыт рождественский рынок и начнется торговля сувенирами, изделиями ручной работы, а также различными угощениями, которые будут продавать в более чем десяти киосках. Для детей на Ратушной площади установлены три карусели. На площади можно будет также найти домик Деда Мороза, чтобы дети могли опустить в почтовый ящик свои письма и пожелания.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jõuluturg (@tallinnchristmasmarket)