КУДА ПОЙТИ

Таллиннский ботанический сад празднует 60 лет — входной билет на праздник стоит 1 евро!

25.11.2021

author:

Таллиннский ботанический сад празднует 60 лет — входной билет на праздник стоит 1 евро!

1 декабря Таллиннскому ботаническому саду исполняется 60 лет. В день рождения состоятся экскурсии на эстонском и русском языках, а по случаю открытия Месяца Финляндии состоятся лекция о северном сиянии и показы фильма о природе. В день празднования ботанический сад открыт до 18:00, а входной билет для всех стоит всего 1 евро.

В ознаменование юбилейного года Таллиннский ботанический сад с весны стал Посольством Страны растений, предлагая представленным в Эстонии посольствам возможность познакомить посетителей ботанического сада с их странами, природой и культурой. Рождественский месяц посвящен Финляндии.

В день рождения Таллиннского ботанического сада – 1 декабря в 12:00 – посольство Финляндии приглашает всех желающих на лекцию специалиста по северному сиянию Пяэро Метсанда. После лекции состоится показ красивого фильма о природе «Большое приключение олененка Айло» на русском и эстонском языках. Фильм будет показан в конференц-зале Ботанического сада: на русском языке в 13:30 и на эстонском языке в 15:30.

В декабре в Пальмовом доме пройдет посвященная экономике замкнутого цикла выставка посольства Финляндии «Зеленый выбор» и фотовыставка Маркуса Кийли «Свет Лапландии».

В день рождения экскурсии по ботаническому саду проведут Тия Яанус, Криста Каур и Мария Струкова. Экскурсии на русском языке пройдут в 12:00 и 14:00, а на эстонском – в 13:00 и 14:00.

Зарегистрироваться на экскурсии можно по адресу https://bit.ly/tba60.