ТУРИЗМ

Вставай на лыжи: альпийские курорты в Куршевеле и Кортине д’Ампеццо

21.11.2021

author:

Вставай на лыжи: альпийские курорты в Куршевеле и Кортине д’Ампеццо

Ежегодно великолепие Альпийских гор привлекает десятки тысяч туристов, и для них здесь всегда предусмотрены самые комфортные условия. Но вот дилемма: Франция, Италия или, может быть, Швейцария? Решать вам, а мы рассказываем о двух замечательных курортах в Куршевеле и Кортине д’Ампеццо, чтобы помочь вам определиться с выбором.

Куршевель, Франция

Расположенный у подножия легендарной трассы Bellecôte, в самом сердце Куршевель 1850, Les Neiges — уютный Палас с 42 номерами и люксами, откуда можно легко добраться до крупнейшей в мире горнолыжной зоны Les 3 Vallées.

Простираясь более чем на 240 квадратных метров, лыжная комната Les Neiges является самой большой в Куршевеле. В сотрудничестве с брендом Kastle и эксклюзивно для Les Neiges, к услугам гостей появилась возможность заказать полностью кастомизированные лыжи по индивидуальным предпочтениям.

Благодаря глубокой экспертизе и знаниям, накопленным за последние 90 лет, Kastlepremium разработали аппарат под названием ID4: клиент заполняет онлайн-анкету, в которой указывает уровень катания, физической подготовки, предпочитаемый тип снега для катания и другую важную информацию. Также есть возможность выбрать собственный дизайн и гравировку. С помощью этой машины бренд Kastle изготавливает самые лучшие лыжи с точки зрения комфорта, производительности и эстетики, доставляя их в Les Neiges в течение всего 5 дней. На рынке нет другой подобной технологии, и Les Neiges — единственное место в Куршевеле, где можно воспользоваться этой услугой.

После долгого дня на склоне нужен отдых. Расположенный в самом сердце Les Neiges, спа-центр Diane Barrière занимает площадь более 1000 квадратных метров и является крупнейшим спа-центром любого Палас-отеля. Это настоящий оазис умиротворения и спокойствия, предлагающий эксклюзивные услуги, выполняемые профессиональной командой врачей и бьюти-мастеров. В этом году в спа-центре появилась новая процедура специально для лыжников. Уникальный Apres-Ski массаж выполняется на косметике бренда Biologique Recherche, а благодаря особой технике движений, массаж подарит ощущение бодрости, буквально восстанавливая каждую мышцу и снимая напряжение после нагрузок. Эта процедура предназначена для полного расслабления и гарантирует отличное самочувствие. Apres-Ski массаж — лучший способ восстановиться после активного дня на склоне.

Что касается гастрономии, то любителей изысканной кухни также ждут приятные новости. Шеф-повар Александр Колонна берет в свои руки бразды правления Fouquet’s и BFire Мауро Колагреко. Имея почти 20-летний опыт работы с одними из самых известных французских шеф-поваров, Александр отправляется покорять Альпы, угощая гостей Les Neiges элегантными блюдами для настоящих гурманов.

Этой зимой гостей ждет обновленное гастрономическое меню из 6 курсов в ресторане Fouquet’s, созданное в сотрудничестве с шеф-поваром, имеющим 3 звезды Мишлен, Пьером Ганьяром.

La Terrassedes Neiges, с видом на гору Ла-Солир, готов к зимнему сезону и представляет новую концепцию ресторана. Добраться до террасы можно даже на лыжах, а затем устроиться на удобных диванах и согреться теплом, исходящим от каминов, встроенных в столы. Терраса Les Neiges это гостеприимное и уютное место встречи для всех лыжников. В обеденное время здесь проходят диджей-сеты, а шеф-повар предлагает попробовать специальное меню, чтобы перекусить, прежде чем снова отправиться на склон.

Что касается новых впечатлений, Les Neiges предлагает отправиться в увлекательное приключение, где гости откроют для себя много разных необычных занятий, которые дадут представление о самом исключительном горном путешествии в их жизни. В Les Neiges подготовили уникальное предложение «Альпийское приключение», в которое входит проживание по системе «полупансион», катание на снегоходах и собачьих упряжках и однодневный ознакомительный ski-tour с инструктором.

В конце года Les Neiges готовит по-настоящему волшебное Рождество. В самый канун, дети смогут встретить Деда Мороза, который приедет в Les Neiges на своих санях со склона. Праздник продолжится у красиво украшенной праздничной елки, где Дед Мороз вручит подарок каждому ребенку и с удовольствием сфотографируется со всеми желающими, чтобы каждый мог навсегда запечатлеть этот волшебный момент.

Затем все дети отправятся в незабываемое путешествие на собачьих упряжках по заснеженному лесу. После всех приключений родителей с детьми будут ждать в ресторане Fouquet’s, где всем гостям подадут праздничный ужин из 7 блюд, приготовленный шеф-поваром с 3 звездами Мишлен Пьером Ганьяром.

В этом году Les Neiges с гордостью сообщает о партнерстве с престижной автомобильной группой Aston Martin. Гости отеля Les Neiges будут передвигаться на DBX, новейшем внедорожнике этого легендарного производителя. Автомобиль оснащен новейшими технологиями безопасности, сочетающими в себе мощное, динамичное вождение с высочайшим комфортом и элегантной роскошью. Благодаря легкой алюминиевой конструкции, одной из лучших в мире силовых установок и подвеске, разработанной первоклассными автомобильными инженерами, DBX является настоящим выражением роскоши.

Внимательный к пожеланиям своих гостей Les Neiges Courchevel всегда совершенствуется, чтобы создавать незабываемые впечатления от горного отдыха. Грядущий сезон, с его новыми услугами и предложениями, продолжает традицию поиска идеала.

Кортина д’Ампеццо, Италия

18 декабря старейший отель в Кортине д’Ампеццо Cristallo, a Luxury Collection Resort & Spa, который летом отпраздновал 120 лет, открывает очередной горнолыжный сезон. В это юбилейный год Cristallo был признан 8 из 30 лучших курортов Европы по версии читателей Condé Nast Traveller.

На пяти этажах отеля расположены 74 номера с панорамным видом на долину и горы, включая 22 сьюта. Каждый номер – воплощение роскоши и изящества. Эксклюзивные сьюты пятизвездочного отеля названы в честь величайших людей 20 века, которые останавливались здесь: известного русского писателя Льва Толстого; итальянского писателя Габриэля Д’Аннунцио; герцога Амедео д’Аоста; Владимира Набокова; Фрэнка Синатры и многих других.

В настоящее время историческое здание отеля полностью отреставрировано, и сегодня интерьер, выполненный в светлых пастельных тонах, напоминает о неоклассическом стиле. Номера, бассейн, залы и веранда ресторана, откуда открывается великолепный вид, теперь выглядят еще более изысканно благодаря появившимся украшениям и фрескам ручной работы.

Расположенный в живописнейшей части Доломитовых Альп в итальянском городке Кортина-д’Ампеццо отель Cristallo Resort & Spa – лучшее место, чтобы насладиться зимним отдыхом. Самый впечатляющий и захватывающий вид на Альпы, разнообразные горнолыжные трассы, отличный снег, живая атмосфера – побывав здесь, вы обязательно захотите вернуться сюда снова.

Лыжники могут выбрать один из 5 районов для катания: Faloria-Tondi, Cristallo-Mietres, Tofana, Socrepes-Pocol и Falzarego-Cinque Torri, – до каждого из которых можно добраться на подъемнике или специальном автобусе. Протяженность лыжных трасс в Кортине составляет 140 километров. Здесь представлены трассы разного уровня сложности: 33% – голубые, 62% – красные, 5% – черные. Трассы обслуживает 51 подъемник.

Кроме лыж и сноуборда, Кортина-д’Ампеццо предлагаем своим гостям олимпийский трамплин и новый центр для любителей беговых лыж, где туристы могут арендовать экипировку, найти инструктора и получить необходимую информацию.

В обновленном спа-центре Cristallo Ultimate Spa расположен бьюти-салон Transvital Swiss Beauty Center, в спа-меню которого омолаживающие и расслабляющие детокс-ритуалы. Одна из излюбленных процедур – Nuvola – погружение в теплую воду для полного расслабления. В просторном фитнес-клубе Fit Well – современные тренажеры, гости могут воспользоваться услугой виртуального персонального тренера.

Новая спа-зона Humid включает в себя сауну, турецкую баню, мультисенсорный душ и гидромассажную ванну. Финская сауна из красного кедра освещена естественным светом через панорамные окна, вид из которых открывается на внутренний сад отеля.

В этом зимнем сезоне в отеле открывается сауна Ауфгусс. Особенность такой паровой бани в том, что банщик поливает водой с эфирными маслами раскаленные камни, которые лежат в самом центре сауны. После этого ауфгусс-мастер полотенцем разгоняет образующийся пар и направляет его в сторону гостей.

Чтобы оценить все достоинства апре-ски процедур, предлагаемых в Cristallo Ultimate Spa, необязательно быть гостем отеля. Спа-центр открыт для всех гостей Кортины, желающих расслабиться после длительного пребывания на склоне.