ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

В Nautica открылась выставка тапочек, разукрашенных детьми из Таллиннского детского дома

20.11.2021

author:

В Nautica открылась выставка тапочек, разукрашенных детьми из Таллиннского детского дома

В торговом центре Nautica открылась выставка тапочек с иллюстрациями детей из Таллиннского детского дома. Расписные тапочки были созданы в сотрудничестве с отделом дизайна аксессуаров  Эстонской академии художеств, а производитель обуви OmaKing из Выру поддержал проект тапочками.

В продолжение мастер-класса, организованного в рамках совместного проекта Департамента дизайна аксессуаров Эстонской академии художеств (EAA) и Таллиннского детского дома, в сотрудничестве с OmaKing были изготовлены тапочки, иллюстрированные детьми Таллиннского детского дома. Детям было предложено разработать тапочки в соответствии с их видением, чтобы они могли выразить себя через искусство.

Теана Баскирцева, представитель Nautica, сказала: «Мне очень приятно иметь возможность проводить такие великолепные выставки в нашем центре. Мы стараемся помочь местному сообществу насколько можем, и вдохновленные этим проектом, мы решили, что центр Nautica поддержит детей Таллиннского детского дома с помощью инструментов для рисования и рождественского пожертвования».

Всего на выставке можно увидеть 32 пары тапочек, которые проиллюстрировали участвовавшие в проекте дети Таллиннского детского дома. Выставка тапочек открыта в ТЦ Nautica с 19 ноября по 10 января на втором этаже центра.