ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ ЛАТВИЯ НОВОСТИ

ФОТО: в необычном кафе-шоуруме Старого города представили творчество латвийских дизайнеров

10.11.2021

author:

ФОТО: в необычном кафе-шоуруме Старого города представили творчество латвийских дизайнеров

Латвийские брэнды Varan Latvija и Sweets and knits представили свои коллекции в Таллинне второй раз. Презентация осенне-зимних коллекций состоялась 4 ноября в новом пространстве Design Hata — винном кафе и шоуруме, Pikk 35.

Эстонский стилист Милана Мосс рассказала о новинках сезона и с чем сочетать различные элементы гардероба. Модных гостей впечатлили объёмные пальто с эко-мехом, двухсторонние плащи и тренчи от Varan Latvija, а также вязаные костюмы
из мягчайшей шерсти мериноса самых трендовых оттенков этой осени.

Организатор Юлия Бекере считает, что залог успеха латвийского дизайна — это умение создавать функциональные и «умные образы», которые полностью соответствуют погодным условиям Латвии и Эстонии: «В ветреную дождливую осень образ, состоящий из уютных брюк и джемпера, а также дополняющих оверсайз пальто с капюшоном является универсальным.»

Дизайнер Varan Latvija Екатерина Ганина, одна из первых в Латвии, кто использует эко-мех в виде подкладки изделий, а также в карманах изделий, добавляет: «Мех придаёт изделию тепло, комфорт и мягкость, а тёплые карманы не дадут замерзнуть рукам, если вдруг забыли перчатки».

Дизайнер Sweets and knits Камила Касярум уже много лет специализируется на изделиях из шерсти мерино, мохера и кашемира: «Для коллекции подобраны вкусные оттенки шоколада, придающие моделям нотку винтажной ностальгии».

Вдобавок гостям была предоставлена возможность «продегустировать» инновационные средства от латвийской косметической компании Marence skincare.

Изделия всех брендов  доступны в продаже в шоуруме с 5 ноября 2021 года.

Фото: Irina Rüütel