ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ ТУРИЗМ

Вот это находка: 10 крутых мест в Эстонии, которые мы открыли для себя прошлым летом

09.11.2021

author:

Вот это находка: 10 крутых мест в Эстонии, которые мы открыли для себя прошлым летом

Пандемия коронавируса обратила наше внимание на родные края, и мы стали больше путешествовать по разным уголкам Эстонии, ну а поскольку активное развитие внутреннего туризма требует новых впечатлений, этим летом по всей стране открылось много классных мест. В нашей подборке  — самые интересные находки.

Парк Тондираба

Таллинн

В конце лета в Таллинне открылась уникальная зеленая зона отдыха – раскинувшийся на 29 гектарах парк Тондираба. В восточной части парка построены три моста. С каждого из них можно наблюдать за животными и растениями в их естественной среде.

В парке также построена крупнейшая в странах Балтии спортивно-игровая зона площадью свыше 5,7 га. Общая протяженность беговых и пешеходных дорожек, а также лесных троп парка – 10 км, а отдельных велодорожек — около 2,5 км. В распоряжении посетителей парка также места для гриля, гамаки и пункт ремонта велосипедов. Оборудованы площадки для выгула собак.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Фото, архитектура и не только. (@tallinnwell)

Двор Merehoov

Таллинн

Летом 2021 года на территории Батарейной тюрьмы открылось новое тусовочное место, которое составило серьезную конкуренцию району Теллискиви — MereHoov. Все лето здесь были открыты pop-up бары и фудтраки, игровая площадка PARK´la, проходили джазовые концерты по средам, зажигательные танцы Piidivabrik по четвергам, выставка EAA LEVEL и многое другое. Ждем нового сезона!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mere PARK’la (@parkla_tallinn)

Новый променад

Таллинн

Замечательное открытие лета 2021 — современный круизный терминал в порту Ванасадам и почти километровый променад, который соединяет прибрежную зону с Километром культуры и открывает возможности проведения досуга в до сих пор закрытых портовых зонах. Ресторан с большой террасой, игровые площадки, много лавочек и лестниц для уютных летних посиделок привлекали огромное количество людей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Regina Bauer (@reginabauer13)

Банный парк Iglupark

Таллинн

В районе Ноблесснер этим летом построили целый сауна-парк Ilgupark с банями в виде иглу. Иглу-парк объединяет три аспекта, имеющих большое значение в жизни каждого человека: работу, отдых и здоровье – и предлагает возможность уделить им время, посетив офис-, дом- и баню-иглу.

Для хорошего самочувствия нужно немного: хорошая баня, освежающий морской воздух и приятное купание, а также приватная терраса над морем, приятные посиделки и добрые знакомые. Кстати, в иглу можно и переночевать – для этого здесь есть все необходимые условия комфорта.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Iglucraft (@iglucraft)

Водный парк в Румму

В этом летнем сезоне на территории карьера Румму появился новый водный парк Rummu Veepark, где каждый час новая группа из 30 счастливых и активных людей развлекалась на аттракционе, который был открыт с 10 утра до 8 вечера. Ждем лета 2022!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от RUMMU Quarry | Prison (@rummuquarry)

Ресторан POKO

Пярну

На пярнуском пляже открылся новый необычный ресторан POKO с двухэтажной террасой, концепция которого позаимствована у пляжного ресторана OKO в Хаабнеэме. В двухэтажном пярнуском POKO точно так же в ассортименте есть пицца на ферментированном тесте и другие фастфуд-блюда медленного приготовления. Рядом с POKO также располагается POKO B, где можно отведать летние суши и салаты.

Пляжное кафе Oaas

Пярну

Еще одно замечательное и совсем не типичное для Эстонии место на Пярнуском пляже — красивое приморское кафе Oaas с прекрасным видом на море и фонтан. Здесь вы можете расслабиться на удобных шезлонгах и насладиться морским шумом под навесами — прямо как в каком-нибудь Nikki Beach. По вечерам здесь все лето гремели веселые вечеринки.

Летнее кафе TOKO

Тарту

В Тарту нет выхода к морю, но есть река. И около реки явно не хватало какого-нибудь модного ресторанчика с террасой на крыше. Этим летом на берегу Эмайыги открылось двухэтажное летнее кафе TOKO с прекрасным видом, терассами и отличными гриль-блюдами.

Новый бутик-отель Schloss Fellin

Вильянди

В главном здании отреставрированной вильяндиской усадьбы в стиле неоренессанс открылся роскошный бутик-отель Schloss Fellin. Помимо отеля, в замковом здании есть спа-салон, ресторан изысканной кухни, бальный зал, кафе и несколько лаунджей.

Бутик-отель Schloss Fellin располагает 17 роскошными номерами на трех этажах, где могут разместиться до 44 гостей. Дополнительное пространство получено за счет встроенного мансардного этажа. Самый большой из пяти люксов, люкс площадью 92 м2 с балконом, включает просторную гостиную с кухней, две спальни и комплекс саун с элегантной ванной.

Ресторан изысканной кухни Schloß в особняке и книжное кафе в стеклянном павильоне на террасе предлагают разнообразные вкусовые ощущения для гостей отеля и всех остальных. Уютный спа-комплекс на цокольном этаже предлагает бассейны, сауны, массаж и ряд косметических процедур.

Тырваский водный комплекс

Тырва

В курортном городе Тырва вас ждут 25-метровый плавательный бассейн с прекрасным видом, паровая баня, соляная баня, финская баня, санарий, большой детский бассейн, джакузи, зона для расслабления и солнечная терраса с живописным видом. В красивом сосновом лесу, окружающем этот водный комплекс, находятся ухоженные тропы для игры в диск-гольф, катания на лыжах, ходьбы и езды на велосипеде.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tõrva Veemõnula (@torvaveemonula)