КУДА ПОЙТИ

Тропическая ночь: в Таллиннском ботаническом саду пройдет вечеринка среди пальм, лиан и бананов

20.10.2021

author:

Тропическая ночь: в Таллиннском ботаническом саду пройдет вечеринка среди пальм, лиан и бананов

30 октября, с 22.00 до 4 утра, в ночь на Хэллоуин в Пальмовом доме Таллиннского ботанического сада пройдет необычная вечеринка в тропическом стиле. Наденьте свой самый экстравагантный костюм и приходите послушать хорошую музыку в нестандартной обстановке среди пальм.

Пальмовый дом Таллиннского ботанического сада оборудован инфракрасными лампами,  вентиляционные люки, которые параллельно с автоматикой регулируют внутренний климат, работают автономно, без вмешательства человека и реагируют не только на внешнюю и внутреннюю температуру, но и на ветер и осадки. Продуманный до мелочей механизм вентиляции также помогает бороться с классической проблемой закрытого грунта конденсатом, образующимся на стеклянных поверхностях внутренних стен.

Пальмы важная часть местных растений. Семейство пальмовых одно из самых интересных и экономически важных в мире, обеспечивающее пищу, кров и защиту значительной части населения мира. Гордость Пальмового дома большая канареечная финиковая пальма (Phoenix canariensis). Полевая пальма Форстера (Howea forsteriana) с изящными оперенными листьями считается одним из наиболее широко выращиваемых видов растений в мире. У мягкой пальмы «рыбий хвост» (Caryota mitis) возле финиковой пальмы Гранд-Канал листья интересной формы.

В отдельную группу входят фиговые деревья (фикусы), к которым относятся деревья различных форм и размеров, кустарники, лианы и эпифиты. Один из самых известных бенгальский инжир или баанян (Ficus benghalensis), который может занимать до 2 га земли.

На банановой грядке растут бананы из тропиков Старого Света (Муса), которые, несмотря на свой размер, на самом деле являются травянистыми растениями.

Высокое хвойное дерево (Araucaria heterophylla), реликтовое хвойное дерево с острова Норфолк, простирается до 70 метров в дикой природе и широко используется в качестве ландшафтного дерева и горшечного растения, известного как домашняя ель.

  • Дресс-код мероприятия: «эйфория», «не от мира сего».
  • Женщин приветствуют к началу вечеринки, мужчин впускают после полуночи.
  • Стоимость билетов смотрите здесь.
  • В соответствии с политикой правительства Эстонии, на входе будет проходить проверка на инфекционную безопасность.