ДОСУГ ТУРИЗМ

Отдых в Эстонии: новый зеркальный домик с баней для выходных на берегу озера

18.10.2021

author:

Отдых в Эстонии: новый зеркальный домик с баней для выходных на берегу озера

Три года назад на Ночи дизайна в Таллинне главную премию BRUNO за лучший дизайн завоевал инновационный стеклянный дом ÖÖD, спроектированный архитекторами Андреасом Тийком и Яаном Тийком. На данный момент дома ÖÖD есть не только в Эстонии, но и в Исландии, Великобритании, Австралии, Канаде и Калифорнии. Ну, а жители нашей страны могут устроить себе незабываемые романтические выходные, арендовав это чудо архитектуры на несколько дней уже практически в любой части Эстонии.

Недавно в Южной Эстонии появился еще один зеркальный арендный домик ÖÖD Metsajärve прямо на берегу озера, любоваться которым можно не вылезая с постели. К домику прилегает еще одно зеркальное строение сауна, попарившись в которой можно сразу плюхнуться в воду.

Чтобы не заскучать, в окрестностях располагаются рестораны KODAS и GMP Pühajärve Restoran, а также торговый центр Otepää, гольф-центр, пляж озера Пюхаярв и Отепяэский парк приключений.

В домике, помимо сауны, также есть место для гриля, парковка, кондиционер и отопление, все необходимое для ванны, горячая вода, кухня, кофеварка, посуда для приготовлении еды, а также различные специи и масла, холодильник, плита, кровать и аптечка.

Посмотреть свободные даты для брони можно тут.