КУДА ПОЙТИ

Как звучат Сикупилли, Вяо и другие районы Ласнамяэ? В Lasnamäe Centrum открывается необычная музыкальная и художественная выставка

17.10.2021

author:

Как звучат Сикупилли, Вяо и другие районы Ласнамяэ? В Lasnamäe Centrum открывается необычная музыкальная и художественная выставка

18 октября в 18-00 в торговом центре Lasnamäe Centrum откроется выставка плакатов, а в эфире внутреннего радио можно будет услышать уникальную музыку Ласнамяэ.

В рамках проекта «Ласнамяэ в музыке и дизайне» объединились музыканты и художники. Группа художников создала плакаты про каждый район Ласнамяэ. Вдохновением служила каждая деталь, найденная в Ласнамяэ. Участники обратили внимание на интересные архитектурные формы и знаковые особенности каждого района.

Рассказывает Юлия Валтанен, художник, дизайнер и руководитель проекта: «Проект привлёк меня возможностью по-новому взглянуть на район Ласнамяэ. Атмосфера в группе была дружелюбная и поддерживающая. Каждый участник проекта нашел для себя знаковое место в Ласнамяэ и переосмыслил его, выразив в абстрактном плакате».

Молодые музыканты из Ласнамяэ Кирилл Жуков, Дамиан Елагин, Александр Ларенс, Сергей Власов выпустили альбом. Впервые в истории Ласнамяэ получил собственный сборник музыкальных композиций. Каждый микрорайон от Сикупилли до Вяо теперь можно послушать. Молодые музыканты вложили сердце и душу в этот проект. Композиции с этого альбома вы можете услышать, совершая покупки в Lasnamäe Centrum.

Говорит продюсер и идейный вдохновитель необычного проекта Виктор Панасенко: «Альбом состоит из треков, сделанных в совершенно разных стилях — каждая композиция имеет историю, каждая создана с особым подходом, некоторые хочется громко слушать в машине, а некоторые — дома в спокойной обстановке в наушниках. Главная идея была в том, чтобы пойти гулять по Ласнамяэ. Допустим, гуляешь по Сикупилли, включаешь композицию и благодаря музыке замечаешь то, чего раньше не замечал».

Организатор проекта: НКО Ласнаидея при поддержке Британского Совета. Выставка будет работать до 21 ноября.

Фото: Lasnaidee