ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ ЗДОРОВЬЕ

В Viru Keskus открылась самая современная в Прибалтике аптека — здесь можно проверить здоровье, привиться от гриппа и получить COVID-справку на 48 часов, чтобы ни в чем себе не отказывать

05.10.2021

author:

В Viru Keskus открылась самая современная в Прибалтике аптека — здесь можно проверить здоровье, привиться от гриппа и получить COVID-справку на 48 часов, чтобы ни в чем себе не отказывать

В рамках полного обновления Viru Keskus свои двери открыла аптека Apotheka с совершенно новой концепцией. Apotheka заботится о своих клиентах и, помимо отпускаемых по рецепту традиционных лекарственных средств и товаров для здоровья, предлагает значительно более широкий выбор медицинских услуг и косметических товаров.

Новаторский подход Apotheka к здоровью населения учитывает и рост спроса на аптечную косметику в Эстонии. Рядом с отделом продажи лекарств почти половину площади аптеки занимает специально созданный отдел красоты, который, помимо эстонского торговой марки OMA Care, предлагает несколько новых международных брендов, таких как Crescina, Labo Specific, Mincer Pharma, Neoderm, Fillerina, Maube, Organic Pharmacy. Все представленные торговые марки одобрены опытными дерматологами и фармацевтами.

По словам франчайзингового менеджера Apotheka Марики Пенса, прошедшая курс обновления аптека является самой современной в Прибалтике и одной из двух во всей Эстонии, где в обращении с лекарствами помогают роботы.

Продажа качественной продукции – это только одна часть здоровой повседневной жизни Apotheka. Значительно расширился отдел услуг благополучия, где клиенты могут оценить состояние своего организма с помощью широкого спектра медицинских тестов. Можно измерить артериальное давление, уровень сахара, холестерина и гемоглобина в крови. Также можно определить состав своего тела и проверить ноги.

В зале красоты Apotheka клиентам предлагается диагностика кожи, а также консультации по отказу от курения. В Apotheka можно привиться от гриппа и пройти экспресс-тестирование на коронавирус. Весной будут вновь предлагаться прививки от клещевого энцефалита.