ЕДА

Трапеза как шоу: 7 тематических ужинов в Эстонии, где скучать не придется

05.10.2021

author:

Трапеза как шоу: 7 тематических ужинов в Эстонии, где скучать не придется

Когда мысль об обычном ужине в ресторане навевает скуку, самое время организовать праздник не только животу, но и духу! От ужина для взрослых до приватного киносеанса скучать точно не придется!

Шоу-ужин только для взрослых

Таллинн

Это очень необычный и очень фееричный ужин в формате шоу «для взрослых».  Декор, еда в виде окурков или половых органов, красочные представления, официанты в эротических костюмах и повар, предстающий перед гостями… в одном фартуке. Место проведения таких ужинов держится в секрете ровно до того, как будет осуществлена бронь столика. Готовьтесь к тому, чего вам больше нигде не покажут!

Подробнее…

 

View this post on Instagram

 

Публикация от GH Tallinn (@ghtallinn)

Ужин в пиратском стиле

ресторан Korsaar

Начало XVIII века. Бесстрашные пираты плывут по мятежному морю. Среди них — печально известный Черная Борода, чьи морские приключения, любовь к женщинам и жестокие поступки известны всему миру.

На один вечер он воскреснет из мертвых, чтобы рассказать историю своей жизни, своей трагической любви и своего печального конца. Наслаждайтесь музыкой, танцами и ужином в аутентичной обстановке — в пиратском ресторане Korsaar, который снова открылся для проведения мероприятий, корпоративов и праздников.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 655 9165 (пн-пт 9-17.00) или по адресу электронной почты: info@kingitus.ee. Также ужин можно сразу же забронировать на следующую дату ЗДЕСЬ.

Ужин с мистерией убийства

замок Лайтсе

Mõrvamüsteerium периодически организовывает ужины с ролевыми играми в разных местах и уголках Эстонии. Так, например, в ныммеском ресторане Jaamarestoran можно окунуться в жизнь высшего общества Лондона 1930 года или переночевать во дворце Лайтсе, где все участники салонной игры перенесутся в смутные времена молодого Эстонского государства.

Обычно в цену подобного мероприятия входит сама ролевая игра, ужин из 3-х или 4-х перемен блюд, услуги фотографа и ночлег с завтраком, если речь идет о дворце. Вечер курируют компетентные ведущие. Игры проходят на эстонском языке. Цена варьируется от 90 до 190 евро в зависимости от количества участников и места проведения. Помимо ужинов, Mõrvamüsteerium проводит и другие ролевые игры, нацеленные на разгадывание тайн и загадок.

Ужин с привидениями в старинном замке

замок Алатскиви

Верить в привидения или нет — дело хозяйское, а вот поужинать, окунувшись в необычную атмосферу, — это яркое приключение, которое запомнится надолго.

В ресторане замка Алатскиви, где 130 лет назад жила семья Нолкенов, гости окажутся в условиях отсутствия электричества и современных приборов, но ужин из четырех блюд в духе конца XIX века и совместные книжные чтения лишь сплотят присутствующих.

В ходе вечера хозяйка мызы пройдет с вами по сумрачным залам замка, рассказывая истории о прошедших временах и легенды о привидениях, потому что говорят, что в замке они действительно обитают.

Подробнее…

Средневековая пирушка в Olde Hansa

В популярном среди туристов ресторане Olde Hansa все блюда приготовлены по рецептам из старинных грамот. Здесь все пропитано духом средневековья: обслуживающий персонал одет в костюмы того времени, по вечерам играют музыканты на традиционных инструментах, а единственным источником света выступают свечи. Заказав тематический ужин в средневековом стиле, вы получаете блюда и напитки на любой вкус в размере стоимости подарочной карты.

С вариантами развлекательных ужинов ознакомьтесь ЗДЕСЬ.

Пир с судебным приставом

Пайде

В башне Валлиторн, расположенной на холме Валлимяги, открыт историко-познавательный центр Wittenstein, в котором в одно мгновение можно очутиться в разных исторических эпохах. Роль машины времени выполняет лифт, перемещающий посетителей из одной эпохи в другую. На этажах средневековой башни можно ознакомиться с жизнью и бытом людей в доисторический период, во времена Тевтонского и Ливонского ордена, в период, когда Эстония входила в состав Швеции и России, в период независимости и советское время. Также здесь проходят тематические ужины. Один из них — пир с судебным приставом.

Ужин ведет хозяйка, пригласившая вас, высокопоставленных гостей, к столу судебного пристава. Это вечер полный веселья, смеха, восхитительных вкусов, а также новых знаний — вам откроются застольные обычаи, рецепты старинных блюд и много любопытных историй соответствующей эпохи.

Подробнее…

Ужин в киноресторане с компанией друзей

Посмотреть фильм с друзьями в домашней обстановке — всегда хорошая идея, а еще лучше сделать это прямо в кинотеатре, где будете только вы и никого больше. Тем более, что в кинотеатре  Apollo Kristiine есть киноресторан O´Learys, где можно забронировать целый зал только для вашей компании (до 44 человек). Здесь можно заказать блюда и напитки на свой вкус и весело посмотреть фильм!

Подробнее…