ДОСУГ ТУРИЗМ

9 новых развлекательных мест Эстонии, где вы наверняка еще не успели побывать

01.10.2021

author:

9 новых развлекательных мест Эстонии, где вы наверняка еще не успели побывать

Каждый год в Эстонии открываются новые музеи, галереи и познавательные центры. Всего в Эстонии более 250 таких мест, и их число постоянно растет. Вспоминаем, что новенького появилось в сфере развлечений за последние пару лет.

Образовательный центр Певческого поля

Образовательный центр для посетителей Певческого поля планируется открыть во второй половине 2021 года. Площадь центра составит около 350 квадратных метров. Помимо знакомства с историей Поющей революции, здесь также можно проводить семинары, организовывать выставки и мероприятия с героями Поющей революции.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tallinn in Mirror (@mirror_tallinn)

Тырваский водный комплекс

В курортном городе Тырва вас ждут 25-метровый плавательный бассейн с прекрасным видом, паровая баня, соляная баня, финская баня, санарий, большой детский бассейн, джакузи, зона для расслабления и солнечная терраса с живописным видом.
В красивом сосновом лесу, окружающем этот водный комплекс, находятся ухоженные тропы для игры в диск-гольф, катания на лыжах, ходьбы и езды на велосипеде.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ehitustrust (@ehitustrust)

Пляжный дом в Каукси

Ида-Вирумаа

Километровый пляж в Каукси излюбленное место отдыха в Эстонии, а новый пляжный домик включает в себя центр для посетителей, кафе и комнату для семинаров.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ida-Virumaa, Estonia 🇪🇪 (@idavirutourism)

Историко-познавательный центр Wittenstein в башне Валлиторн

Пайде

В башне Валлиторн, расположенной на холме Валлимяги, открыт историко-познавательный центр Wittenstein, в котором в одно мгновение можно очутиться в разных исторических эпохах. Роль машины времени выполняет лифт, перемещающий посетителей из одной эпохи в другую. На этажах средневековой башни можно ознакомиться с жизнью и бытом людей в доисторический период, во времена Тевтонского и Ливонского ордена, в период, когда Эстония входила в состав Швеции и России, в период независимости и советское время. В историко-познавательном центре используется много звуковых и световых эффектов и видеопрограмм.

Красная башня и панорамный кинотеатр

Пярну

В Красной башне, построенной в 15 веке в качестве оборонительного и тюремного сооружения ганзейского города Уус-Пярну (в пер. «Новый Пярну»), теперь открыт современный панорамный кинотеатр с круговым обзором, который приглашает зрителей посмотреть 10-минутный анимационный фильм «Неумолимая и милостивая история. В Красной башне сквозь 15000 лет», знакомящий с историей города Пярну. У зрителя создается впечатление, что вокруг него сменяются пейзажи окрестностей Пярну от ледникового периода до нынешних дней.

Пярнуский променад

Привлекательный пярнуский променад создает настоящую атмосферу курорта и делает времяпровождение на пляже летней столицы приятным даже в ненастную погоду. Благодаря освещению активная жизнь на пляже продолжается даже при заходе солнца, а цветовая игра фонтанов в вечернем сумраке – это отдельное зрелище. Со стороны пляжного здания у променада находятся детская игровая площадка, аттракционы, площадка для игры в мини-гольф и кафе-мороженое. У места для занятия серфингом дорога заканчивается и берет начало туристическая тропа со смотровой площадкой, пролегающая рядом с береговым лугом. В 2021 году здесь также появилось несколько новых кафе и ресторанов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Visit Pärnu (@visitparnu)

Семейные аттракционы и интерактивный центр досуга WOW

Сааремаа

WOW центр открыл свои двери в октябре 2020 года. Ключевое слово этого центра – «иллюзия», а иллюзии создают занимательные экспонаты. Например, здесь можно ходить под дождем, не промокая, карабкаться в пустоте или находиться под водой. В зале планетария есть 4D-кинотеатр, можно организовывать семинары, концерты и специальные программы, рассчитанные максимум на 60 человек.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от WOW elamuskeskus (@wowelamus)

Музей оккупаций и свободы Vabamu

Таллинн

Музей рассказывает историю Эстонии и эстонцев через личные воспоминания и трогательные рассказы наших бабушек и дедушек.
Вашим проводником по музею будет электронный гид, предоставляющий информацию на эстонском, русском, английском, финском, немецком, французском и испанском языках, который отправит вас в увлекательное и заставляющее думать путешествие по путям недавнего прошлого.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vabamu (@vabamu)

Музей пива A. Le Coq

Тарту

A. Le Coq  открыл Музей пива, который дает основательный обзор истории и культуры пива в Эстонии и их возникновения. В построенной в 1898 году солодовой башне представлено около 2000 экспонатов, в том числе оригинальная бутылка Imperial Extra Double Stout, изготовленная в 1869 году. Все посещения музея завершаются в музейном пабе, где посетители смогут продегустировать напитки A. Le Coq.

Источник: VisitEstonia