НОВОСТИ

100 лет вдохновения: H&M объединяется с Айрис Апфель для создания новой коллекции

12.09.2021

author:

100 лет вдохновения: H&M объединяется с Айрис Апфель для создания новой коллекции

H&M рада объявить о совместном проекте с легендарной иконой моды Айрис Апфель, которая в этом году отмечает свое 100-летие. Сотрудничество началось вчера вечером с грандиозного дня рождения Айрис в рамках Недели моды в Нью-Йорке. Кульминацией сотрудничества станет коллекция Iris Apfel x H&M, которая поступит в продажу весной 2022 года.

Айрис самостоятельный предприниматель, дизайнер интерьеров, модельер и икона стиля, известная своей харизмой, смелым выбором одежды и аксессуаров и уникальным подходом к дизайну. Сотрудничество вдохновлено эксцентричным стилем Айрис и ее влиянием на мир моды. Для стиля Айрис характерны яркие цвета аксессуары, а ее сильный характер прекрасный пример того, как быть настоящей и бесстрашной музой стиля.

Коллекция «Iris Apfel x H&M» предлагает выбор одежды и аксессуаров, сочная цветовая палитра и эффектно смелый дизайн которых характерны для неповторимго стиля Айрис. Среди основных предметов: красочные комплекты, костюмы с цветочным рисунком и объемные платья, дополненные игривыми узорами, фасонами и фактурами. Аксессуары коллекции отличаются массивностью и яркостью, а главные темы растения, животные и сокровища тайного мира. Вся коллекция сделана из переработанных и более экологически чистых материалов, а каждый предмет одежды и аксессуар имеет круглую форму.

«Айрис воплощение индивидуальности и прекрасный пример того, как стиль может быть одновременно эклектичным, разнообразным и вневременным. Он доказывает, что мода это самовыражение и игра со своей индивидуальностью. Она действительно вдохновляет», комментирует Энн-Софи Йоханссон, креативный консультант H&M.