КУДА ПОЙТИ

Световые инсталляции в лесах Лахемаа и насыщенная развлекательная программа в честь 50-летия заповедника

10.09.2021

author:

Световые инсталляции в лесах Лахемаа и насыщенная развлекательная программа в честь 50-летия заповедника

11 сентября в честь дня рождения Лахемаа, в Оандуском посетительском центре пройдет большой праздник. Все желающие могут принять участие в автобусной экскурсии, заняться ручным трудом в интересных мастерских и поиграть всей семьей с лесным народом. 

Перед вечерней яркой концертной программой можно подкрепиться угощениями ресторана Сагадиской мызы, а также купить с собой продуктовые изыски кухни Северной Эстонии.

В сумерках праздник завершится торжественным поеданием торта и световой инсталляцией с музыкальными сюрпризами.

Программа

14:00 Открываются ворота Оанду, лесной автобус выезжает из Раквере со стоянки центра AQVA по маршруту Раквере-Оанду, с остановкой в Хальяла, и от автовокзала Вызу по маршруту Автовокзал Вызу-Кольяку-Орувески-Палмсе-мыза Сагади-деревня Сагади-перекресток Верги-Верги-Альтья-Оанду.

15:00 Открытие праздника в честь дня рождения

15:15 — 18:00 Автобусные экскурсии в Лахемаа с Анне Курепалу и Саймой Гордеевой.

15:15 — 18:00 Мастерские в овине и на лесопилке

15:30 — 18:00 Игры лесного народа с детьми во дворе

16:00 — 19:00 Возможность поесть (скидка при предварительной регистрации!) и купить с собой знаменитые угощения Северной Эстонии.  Теплый чай предлагается в течение всего дня!

18:15 — Начало концерта

18:15 — Uurikad Лахемааский детско-молодежный фольклорный ансамбль, все участники которого родом из села Уури.

19:00 — Концерт смешанного хора Выхма в погребе. В погребе с хорошей акустикой смогут поместиться только гурманы, ценящие хоровую музыку. С помощью колонок и видео у каждого будет возможность во дворе насладиться любимыми песнями, подпевать им и танцевать под них.

19:30 — Народные музыканты из Лахемаа под управлением Вийви Вооранди. И снова зрители не будут только смотреть со стороны, но могут и поучаствовать.

20:30 — В сумерках под занавес лета для вас споет сердечная и светлая Мари Калкун

21:15 — Праздничный торт

Перед тем, как отправиться домой, гостей ждет вечерняя тропа с 15 световыми инсталляциями и музыкальными сюрпризами.

22:00 — Лесные автобусы отправляются в Раквере и Вызу.

Автобусные экскурсии:

1. Автобусная экскурсия по Лахемаа с Анне Курепалу по маршруту Оанду — Сагади — курганы в память о голоде в Палмсе — старая веха у дороги Хунткиви — Вахакиви — Илумяэская липа — Илумяэ — Лавику — Кольяку — Оанду.

2. Автобусная экскурсия по Лахемаа с Саймой Гордеевой по маршруту Оанду — Кольяку — Лавику — Илумяэ — Выхма — деревня Выхма — от Хундисильма к перекрестку Эру — Сагади — Оанду.

Для участия в праздновании дня рождения и автобусных экскурсиях требуется предварительная регистрация (регистрационная форма ЗДЕСЬ).

NB! На мероприятии действуют утвержденные правительством ограничения. По прибытии организаторы хотят убедиться, что вы здоровы, при отсутствии корона-паспорта вы можете пройти бесплатный быстрый тест. В автобусе нужна маска.