ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

В Таллинне появились изолированные акустические кабины: 9 мест, где можно работать, учиться и отдыхать

08.09.2021

author:

В Таллинне появились изолированные акустические кабины: 9 мест, где можно работать, учиться и отдыхать

Компания Silen, производящая звукоизоляционные телефонные кабинки для офисов и решения для переговорных комнат, запускает новую платформу Silenbooking, которая предложит удобное решение для создания удобной рабочей среды в общественном пространстве или там, где ежедневно передвигаются люди. В Таллинне стартует пилотный проект, а в течение года Silen планирует выйти на зарубежные рынки.

При помощи приложения Silenbooking можно найти и забронировать звукоизоляционные кабины для работы в городском пространстве. Хотя предварительная бронь совсем не обязательна. Если кабинка свободна, то в неё можно войти, просканировав QR-код. Сейчас можно воспользоваться услугой в в Gustav Cafe в центре Solaris. В течение следующей недели появятся новые кабинки:

  • в кафе So Brooklyn  на рынке Балтийского вокзала,
  • в Reval Café на Рявала пст.,
  • в Gourmet Club в центре Arsenal,
  • в Delta bistroo в Delta Plaza,
  • в Tammsaare Ärikeskus,
  • Original Sokos Hotel Viru
  • Ülemiste City.

Карта находится здесь.

«Решение звукоизоляционных кабинок для работы или телефонных переговоров очень хорошо подходит для многолюдных мест в городе – кафе, офисных зданий и транспортных узлов. В этих местах передвигается много мобильных людей, которые решают свои дела по телефону или используют переносные ноутбуки. Все больше растет потребность в гибкой и качественной рабочей среде, которую можно использовать короткий промежуток времени. Например, совершать (видео)звонки из кафе неудобно. Участник беседы мешает посетителям кафе, а они – ему. Иногда нужен спокойный уголок, чтобы углубиться в изучение документов или сосредоточиться на написании текстов. Мы хотим создать как сеть гибридных офисов как в цифровом, так и в физическом пространстве, которые бы стали нормой современного общества», – говорит основатель и исполнительный директор Silen Андрус Арге.

Задача предприятия – переосмыслить модель дистанционной работы, найти соответствующую духу времени альтернативу работы в традиционном офисе или из дома. Кабинки Silen просты в обслуживании и достаточно мобильны, их просто перевозить с места на место. Все поверхности антибактериальные, помещения снабжены мощной вентиляцией для обеспечения притока свежего воздуха.

Следующим шагом после удачного старта станет начало работы в активных бизнес-кварталах двух метрополий на зарубежных рынках. В качестве подготовительной работы уже сделан анализ городов и исследование поведения потребителей. «На сегодняшний день происходят переговоры с двумя городами – один из них расположен в Скандинавии, другой – за океаном. Мы общаемся с владельцами недвижимости и арендаторами, которым мы предложим платформу для управления услугой и продукт. Они смогут дополнить свое предложение для клиентов, а также получат новый источник дохода за счет получения аренды», — пояснил Энрус Арге.

Silen открыт для партнерства с предприимчивыми организациями, которые могут взять на себя роль обладателя франшизы и развить предложение в конкретных местах. Предприятие предоставляет кабинки и цифровую инфраструктуру, а роль обладателя франшизы заключается в масштабировании проекта, выручка распределяется между сторонами. Принимаются заявки от владельцев бизнеса, которые заинтересованы в присоединении к платформе Silenbooking, чтобы выделиться на фоне конкурентов.

Эстонский производитель звукоизоляционных телефонных кабинок и конференц-залов Silen был основан Эндрусом Арге, Спарри Кивило и Анри Рююсак. Компания Silen представлена ​​почти в 40 странах, через 75 дистрибьюторов. Крупнейшимирынками компании являются Европа и Северная Америка, но заказы также размещаются из Азии, Австралии и Ближнего Востока. В число клиентов компании входят, например, Adidas, Amazon, Bolt, Coca-Cola, Spotify и Volkswagen Group. Акции Silen продаются на инвестиционной платформе Funderbeam. Компания привлекла в общей сложности 1,6 миллиона евро.