КУДА ПОЙТИ

В KUMU пройдет ночная вечеринка с иностранными артистами и танцевальным шоу

07.09.2021

author:

В KUMU пройдет ночная вечеринка с иностранными артистами и танцевальным шоу

«Как объяснить маме, что ты собираешься в музей искусства на рейв? Даже не переживай! Просто бери маму с собой, потому что 10 сентября, начиная с 9 вечера, вы оба можете стать частью одного из самых сумасшедших культурных мероприятия десятилетия. Этой ночью музыка, видео- и визуальное искусство и дизайн сольются воедино».

В эту ночь в KUMU пройдет рейв с участием британских звезд клубной музыки и артистов перформанса. Мероприятие приурочено к текущей выставке «Всю ночь на ногах. Рейв-культура крупным планом» − первой проходящей в Эстонии выставке, на которой рассматривается феномен рейва как такового. Цель выставки – раскрыть политический потенциал рейва и его поэтическую целостность: культура рейва всегда отражала процессы, происходящие в обществе, и реагировала протестом и отрицанием на существующий социальный строй или нормы. Демонстрируемые на выставке произведения дают представление о различных формах проявления рейв-культуры, предлагая на суд зрителя трактование этого мощного культурного феномена различными художниками, начиная с периода расцвета рейва в Лондоне 1980-х годов до современной клубной культуры в Берлине. Кроме этого, на выставке рассматривается появление рейва в Эстонии, а также связанные с этим события и субкультура.

Ночные вечеринки в KUMU проводились и раньше. Первый рейв прошел в музее в рамках выставки Рика Оуэнса и Томми Кэша. В списке музыкантов предстоящего рейва такие известные британские имена как Giant Swan и Rezzett, а также эстонские исполнители – Николаев, Трийн Нийнеметс и Сюзанна Райенд.

Визуальное оформление ночного мероприятия создано видеохудожником Микком-Майтом Киви. В дополнение к музыкальной и визуальной составляющей рейва гости смогут увидеть танцевальное представление известного хореографа Рене Кестера.

Больше информации о билетах, артистах и правилах посещения смотрите ЗДЕСЬ.