ЕДА ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Как изменился продуктовый отдел Kaubamaja: мини-кафе, теплица с зеленью, «гастро-трассы» и другие новинки

01.09.2021

author:

Как изменился продуктовый отдел Kaubamaja: мини-кафе, теплица с зеленью, «гастро-трассы» и другие новинки

Продуктовый отдел Kaubamaja Toidumaailm обновился, и теперь здесь можно попробовать еду из разных уголков планеты от Латинской Америки до эстонской рыбацкой деревушки.

Гастро-трассы

Обновленный Toidumaailm разделен на так называемые спринтерские и марафонские трассы. Первые помогают получить быстрый обзор обеденных блюд, а вторые дают возможность исследовать, открывать и углубляться. Иными словами, во время полуденного перерыва отправляйтесь в обеденный круг, а если в планах роскошный ужин, то уделите время изучению «гурманских троп».

Кухня прямо у входа

Кулинарный отдел Kaubamaja Köök славится своими свежими ингредиентами, особыми рецептами и опытными поварами. В обновленном Toidumaailm все готовые блюда и кофейные напитки теперь находятся прямо у входа, чтобы вам не нужно было тратить время, отведенное на обеденный перерыв.

Гурмэ-новинки

Выбор изысканных блюд и деликатесов в Toidumaailm стал еще богаче. Свежая сезонная рыба, качественные морепродукты, свежие телятина и баранина, осьминоги, сочный стейк из ангуса, мраморная говядина вагю, средиземноморская ветчина в стиле тапас и  хороший выбор качественных сыров.

Среди всего разнообразия овощей  и фруктов стоит также отметить своеобразный зеленый оазис теплица с зеленью Urban Farm, в которой поддерживается климат, аналогичный тому, что бывает летом после дождя, а это значит, что зелень у вас будет всегда свежая, чистя и богатая витаминами.

Небольшое кафе

Пополнился и отдел выпечки непременно попробуйте крендели и штрицели! Кофейное меню также расширилось, предлагая сезонные вкусы в дополнение к классическим, таким как холодный кофе летом и пряный рождественский напиток зимой.

Любители кофе по достоинству оценят выбор кофейных зерен все большее внимание уделяется отечественным обжарочным заводам, например, Kokomo и Karlova Kohv. Кстати, здесь же есть и небольшая зона кафе, где прямо на месте можно насладиться кофе с пирожными.

Интерьеры

Обновленные интерьеры оформлены так, чтобы все внимание было направлено на продукты. Поскольку овощи и фрукты, например, сами по себе яркие, темный фон прилавка выгодно выделяет товары на белой полке красное яблоко смотрится не так привлекательно, как на темной. В сырном отделе можно отметить светлое дерево и мрамор. «Сладкий мир» оформлен в стиле, вдохновленном тортами со взбитыми сливками и зефиром 1950-х годов.

Больше информации узнавайте на сайте Kaubamaja

Фото: Kaubamaja