ЕДА КУДА ПОЙТИ

Таллиннский фестиваль кофе представит уникальную фотовыставку, посвященную кофейным бобам

30.08.2021

author:

Таллиннский фестиваль кофе представит уникальную фотовыставку, посвященную кофейным бобам

Уже в эту пятницу и субботу, 3-4 сентября, Таллиннский фестиваль кофе, который пройдет в павильоне Kultuurikatel, представит уникальную фотовыставку, посвященную чарующим кофейным кристаллам. Выставка организована в сотрудничестве с экспертами из Эстонии и Канады.

Основатель Kohe Coffee Йохан Рохтла, автор идеи выставки и кофейный эксперт, заверяет, что в кофейных бобах скрывается невероятный микромир. «Я изучаю „внутренний мир“ кофе уже со времен учебы в университете. Мое увлечение и привело меня к созданию выставки в сотрудничестве со всемирноизвестным специалистом по фотомикрографии, доктором Робертом Берданом», добавил Рохтла.

На снимках вы сможете увидеть кофе, приготовленный из растворимого кофейного порошка. Напиток, из которого был удален кофеин, фотографировался про поляризованном свете. Всего в рамках фестиваля будет представлено 12 снимков каждый из которых неповторим.

Помимо фотовыставки на фестивале вас ждет богатый выбор кофейных сортов и устройств. Любители чая, какао и других напитков могут также смело приходить на мероприятие. К горячим и холодным напиткам будут предложены кондитерские изделия, шоколад, закуски и многое другое. Фестиваль порадует и захватывающими конкурсами, в ходе которых будут определены имена лучших бариста.

На входе в павильон будет проверятся наличие негативного теста на COVID-19, подтверждение о выздоровлении от болезни или о прохождении вакцинации. На месте вы также сможете сделать экспресс-тест, стоимость которого составляет 7 евро.

Часы работы:
Пятница, 3.09, с 11:00 до 15:00 бизнес-клиенты
Пятница, 3.09, с 15:00 до 19:00 все любители кофе
Суббота, 4.09, с 11:00 до 18:00 все любители кофе

Стоимость билета составляет 7 евро. Дети до 12 лет могут посетить мероприятие бесплатно в сопровождении взрослого. Билеты можно приобрести в пунктах продажи Piletilevi, а также на месте.

Целью Таллиннского фестиваля кофе, который пройдет 3-4 сентября, является развитие кофейной культуры и знакомство всех желающих с миром кофе. Мероприятие отлично подходит для посещения всей семьей. Спонсоры фестиваля: AS Farmi Piimatööstus и водяные фильтры Brita.

Организатором Фестиваля кофе выступает Profexpo OÜ (также организатор Таллиннской пищевой ярмарки с 1993 года). Дополнительная информация на сайте www.tallinncoffeefestival.ee, а также на странице Facebook.