КУДА ПОЙТИ

Жизнь продолжается: 13 мероприятий в Таллинне, которые пройдут в сентябре — от кино под открытым небом до больших фестивалей

29.08.2021

author:

Жизнь продолжается: 13 мероприятий в Таллинне, которые пройдут в сентябре — от кино под открытым небом до больших фестивалей

В нашей маленькой столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в сентябре этого года. Открывайте ежедневники!

Неделя кино под открытым небом

30 августа – 2 сентября

Во внутреннем дворе Морской крепости пройдет своего рода неделя кино под открытым небом. Tartu Elektriteater составил разнообразную программу, включающую вневременную классику и новейшие кассовые сборы.

Программу смотрите ЗДЕСЬ

Эскурсия по кварталу завода «Двигатель»

2 сентября

Во время экскурсии вы узнаете больше о истории завода, в создании которого трудилось  более 8000 человек. Завод занимался строительством вагонов разных типов. Принимались заказы на производство железных мостов, железнодорожных стрелок, вагонеток, производились трамваи. В 1960—70-е годы часть его цехов была переориентирована на выполнение сложнейших заказов атомной и космической промышленности СССР. Вы также узнаете о зданиях Ülemiste City, названных в честь учёных.

Подробнее…

Кино на открытом воздухе LasnaKino

3 сентября – 5 сентября

И вновь нас ожидает любимое событие конца лета — кино на открытом воздухе! 5 сентября ЛаснаКино пройдет вместе с Днем дворовых кафе Сикупилли. Бери с собой семью, друзей и соседей и стань частью невероятного кино-события!

Для проведения ЛаснаКино было выбрано три разных по характеру места, чтобы показать разнообразие Ласнамяэ и чтобы вы испытали радость открытия. Для удобства рекомендуется взять то, на чем сидеть: стул, плед, подушку, табуретку и т.п. Сидячие места от организаторов достанутся самым первым.

Подробнее…

Ночной рынок

3 сентября

Идея ночного рынка родилась из стремления к путешествиям и любви к местным продуктам. Разные вкусы и культуры, вкусная еда и интернациональная атмосфера объединятся на заводе Põhjala. Посетители могут заглянуть в разные уголки мира через культуру питания, изучить продукты эстонских хуторов и открыть для себя как новые, так и знакомые вкусы в сопровождении живой музыки.

Подробнее…

Таллиннский фестиваль кофе

3 сентября – 4 сентября

Уже в следующую пятницу и субботу, 3-4 сентября, в павильоне Kultuurikatel в пятый раз пройдет Tallinn Coffee Festival, представляющий увлекательный мир кофе. На мероприятии вы сможете ознакомиться с новыми кофейными брендами, а также попробовать новинки из мира кофе — например, съедобные кофейные стаканчики и напиток из гриба чага.

Подробнее…

Tallinn Digital Week

6 сентября – 12 сентября

С 6 по 12 сентября 2021 года в Таллинне пройдет конференция по продвижению в социальных сетях — Tallinn Digital Week.
Присоединиться можно офлайн и онлайн из любой точки мира. За 7 дней каждый гость конференции узнает самые эффективные техники 2021 года для продвижения в Instagram, YouTube, TikTok и подкастах.

Спикерами выступают специалисты из компаний России, Украины, Европы, США, имеющие опыт работы с крупными брендами (Toyota, Samsung, Самокат, Nissan и другие). Конференция пройдёт в Tallinn Startup Hub Lift 99 — главном эстонском акселераторе стартапов, откуда вышли Skype, Bolt, Pipedrive.

Подробнее…

Фестиваль фильмов о еде

9 сентября – 15 сентября

Фестиваль фильмов о еде пройдет в сентябре и познакомит зрителей с самым ожидаемым документальным фильмом года «Roadrunner» о выдающемся шеф-поваре Энтони Бурдене, который три года назад покинул мир по собственной воле.

Вся программа и другие подробности ЗДЕСЬ

Ночная вечеринка в KUMU

10 сентября

«Как объяснить маме, что ты собираешься в музей искусства на рэйв? Даже не переживай! Просто бери маму с собой, потому что 10 сентября, начиная с 9 вечера, вы оба можете стать частью одного из самых сумасшедших культурных мероприятия десятилетия. Этой ночью музыка, видео- и визуальное искусство и дизайн сольются воедино».

Подробнее…

Ресторанная неделя Toidunautleja

10 сентября – 19 сентября

С 10 по 19 сентября 2021 года в Таллинне пройдет седьмая ресторанная неделя ToiduNautleja (Foodlover), где посетители смогут попробовать специальное меню в более 30 таллиннских ресторанах по цене 10 евро (два блюда) и 20 евро (три блюда). Также в ресторанах предусмотрено вегетарианское меню.

Подробнее…

Танцевальный рай White Party

10 сентября

Танцевальный рай возвращается и открывает двери своей популярной вечеринкой special WHITE PARTY и невероятной программой! Захватывающее экстремальное воздушно-акробатическое слэклайн-шоу С LED-эффектами в исполнении чемпиона мира Таури Вахесаар. К шоу также присоединится всемирно известный слэклайнер Яан Роозе, получивший известность благодаря своему участию в труппе артистов шоу балета Мадонны. Они оба были каскадерами дублерами в таких известных голливудских фильмах как «Кредо убийцы» и «Чудо женщина».

Подробнее…

Stand-Up Натальи Красновой

18 сентября

Наталья Краснова – автор юмористического блога, сценарист и самая сексуальная женщина России по версии читателей журнала Maxim, выступит в Таллинне со своей новой Stand Up-программой.

Помимо успешного блога, многие знают Наталью как автора нескольких книг, самая популярная из которых – «1000 и 1 день без секса или Чем занималась я, пока вы занимались сексом». В Таллинне Наталья Краснова поделится женскими секретами (как в 38 выглядеть на 37, например), расскажет «всю правду» об отношениях мужчин и женщин, и вместе с залом посмеется над вечными жизненными проблемами.

Подробнее…

Ночь дизайна

20 сентября – 26 сентября

16-й Таллиннский фестиваль дизайна DISAINIÖÖ / Ночь дизайна / пройдет с 20 по 26 сентября 2021 года. Тема: необычный и спасительный SOS DESIGN. Одна из целей фестиваля привлечь внимание к роли дизайна в разрешении изменений и кризисных ситуаций в обществе. В контексте пандемии роль кризисного дизайна как никогда важна. И не только в здравоохранении. Есть много глобальных проблем, требующих безотлагательного вмешательства: экономический кризис, глобальное потепление, энергетический кризис, бедность и так далее.

В программе фестиваля особое внимание уделяется темам кризисного дизайна: пройдут соответствующие мастер-классы и дискуссии. На конференции выступят эксперты с международным кризисным опытом из Италии, Великобритании и др. Международная выставка SOS DESIGN знакомит зрителей с образцами ответственного дизайна конкурса ArtsThread (Великобритания) из более чем десяти стран. Эстонская выставка экологичного дизайна ВТОРОЙ ШАНС демонстрирует изделия и материалы, получившие вторую жизнь. Выставка плаката INDIVIDUALITY 21 знакомит с лучшим международным графическим дизайном.

Подробнее…

Tallinn Music Week 2021

29 сентября – 3 октября

Музыка: разноплановый состав артистов со всей Европы и из-за ее пределов на лучших концертных площадках Таллинна.
Город: знакомство с окрестностями и погружение в атмосферу Таллинна в ходе веселых и познавательных дневных мероприятий.
Конференция: темы, связанные с музыкой, рассматриваются в различных форматах — от практических семинаров до вдохновляющих бесед и видений будущего.

Подробнее…

Фото: Freepik