ТУРИЗМ

План на осень: Хорватия, Италия, Турция и Марокко

26.08.2021

author:

План на осень: Хорватия, Италия, Турция и Марокко

Хорватия, Италия, Турция и Марокко снова доступны для путешествий, а значит самое время планировать новое приключение. Для любителей активного отдыха в отелях сети Aman всю осень будут действовать интересные спортивные программы, вроде велотура по Доломитовым Альпам и четырехдневного ретрита в пустыне Агафай.

Поклонники высокой гастрономии отлично проведут время на виноградниках и в аутентичных фермерских ресторанах Бодрума в отеле Amanruya, а ценители истории непременно оценят прогулки по Стари Граду, одному из древнейших городов Хорватии, рядом с которым расположен отель Maslina Resort.

Rosa Alpina, Италия

Что может быть лучшего активных выходных в самом сердце Доломитовых Альп? Невероятные пейзажи и кристально чистый горный воздух мотивируют на занятия спорта, а значит самое время сесть на велосипед и отправиться в тур по окрестностям. Команда отеля Rosa Alpina подготовила для своих гостей насыщенную программу велотрека по Доломитовым Альпам, который пройдет с 23 по 27 сентября 2021 года. Каждый участник получает персональный айфон с подранным описанием маршрута, самыми интересными местами для остановки и лучшими точками для фотографий. Также всех гостей ждет знакомство с невероятной гастрономией региона в самых аутентичных ресторанах в районе Селла-Ронда и, конечно же, захватывающий дух пейзажи, открывающиеся с горный вершин.

Amanruya, Бодрум

Бодрум – место, в котором гармонично сочетаются турецкие традиции с элегантностью европейского курорта. Именно поэтому главным преимуществом отдыха в отеле Amanruya является не только космический уровень сервиса, но и возможность поближе познакомиться с культурой региона. Например, все желающие могут отправиться на дегустацию изысканных вин и сыров на виноградник Карнас, расположенный неподалеку от отеля. После состоится знакомство с работами местных ремесленников в деревне Этрим. Именно там производят традиционные ковры ручной работы по старинной технологии, которая осталась неизменной с античных времен. После небольшой экскурсии всех гостей пригласят в живописный сад, в окружении которого будет сервирован ужин из фермерских продуктов за бокалом ароматно вина.

Amanjena, Марокко

Любителей экстрима и активного образа жизни с нетерпением ждут в отеле Amanjena в Марокко, который славится своими необычными ретрит-турами. Один из них продет с 15 по 31 октября 2021 года и будет включать в себя путешествие по пустыне Агафай и Атласским горам. Программа не подойдет для новичком: в нее входит длинный забег по пустыне и подъем по горной тропе. Участников сопровождает опытный гид со всем необходимым снаряжением. После активного дня по возращении в отели всех гостей ожидают восстанавливающий spa-процедуры, чтобы снять напряжение с уставших мышц, а также сбалансированный ужин из органических продуктов в одном из ресторанов отеля.

Maslina Resort, Хорватия

Хорватия — идеальное направление не только для пляжного отдыха, но и для знакомства с историей и искусства региона. Отель Maslina Resort расположился в заливе Маслиница на острове Хвар. знаменитого своей природной красотой и богатой историей. Именно здесь находится город Стари Град, являющийся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Интересно как побродить по самому городу, полюбовавшись на старинную архитектуру, так и заглянуть в небольшую деревушку Хумак, расположенную на вершине острова, над Елсой, откуда открывается прекрасный вид на остров Брач. В одной из домашних таверн можно продегустировать вина из местных сортов винограда, а также попробовать традиционное блюдо пека с бараниной. Еще одно обязательное для посещения место — Грапчева пещера, куда легко дойти пешком от деревни Хумак. Это древнейший археологический памятник эпохи неолита и бронзы, хорошо сохранявшийся по сей день.