ДИЗАЙН

IKEA выпустила экстравагантную коллекцию совместно с Зандрой Родес — 1 сентября она появится в Эстонии

26.08.2021

author:

IKEA выпустила экстравагантную коллекцию совместно с Зандрой Родес — 1 сентября она появится в Эстонии

Вместе со знаменитым дизайнером Зандрой Родес, IKEA погружается в яркий мир красок и узоров в домашнем текстиле – новая коллекция IKEA – это манифест личности и самовыражения дома. В коллекции товары призывают всех любителей яркости и цвета не боятся и быть собой.

Задра Родес (Zandra Rhodes) знаменита своей любовью к ярким цветам и принтам, и является революционной силой в модной индустрии и текстиле на протяжении 5 десятилетий. На протяжении карьеры её работы признаются мощнейшим вкладом в индустрию моды. Она наряжала множество знаменитостей от Принцессы Дианы, до Дайана Росс, от Кайли Миноуг до Дебби Хэрри, от Пэрис Хилтон до Фредди Меркури.

Команда IKEA вдохновлена смелым подходом Зандры и в жизни, и в работе, и вместе с дизайнером IKEA изучила силу цвета и узора, что добавляет характера и харизмы в дом. Благодаря этому сотрудничеству цвета и узоры раскрылись с большей силой, они отражают силу личности, талант, культуру, и даже влияют на самочувствие людей и восприятие пространства.

Коллекция в сотрудничестве с Зандрой имеет громкое, яркое и акцентное название KARISMATISK. Она, как и Зандра, всем своим присутствием говорит: «Я здесь!». Коллекция отражает и выражает уют и разнообразность наших домов через цвета, узоры и необычные объекты. Новая коллекция KARISMATISK придаст вашему дому уверенность и харизму Зандры, где легко и непринуждённо расцветёт в пространстве ваша личность. Это коллекция о веселье в меблировке и позитивном взгляде на наши дома. Смешивайте и выбирайте подушки, ковры и текстиль, расставляйте вазы и добавляйте озорства! «Это коллекция такого рода, что один или несколько товаров из неё однозначно добавят света в жизни», – говорит Зандра Родес.

Коллекция не только яркая, но и функциональная, вместе с Зандрой IKEA следовали 5 принципам демократического дизайна – форма, функция, качество, устойчивость и доступная цена. Всё это помогло создать интересные яркие решения для дома по приятным ценам. Несмотря на то, что Зандра любит экстравагантные узоры и цвета, её дизайн всегда отличается практичностью. В коллекции использовались переработанные материалы, где это было возможно, по принципу, чем меньше, тем лучше.

«Для меня это стало прекрасным путешествием. С практичной точки зрения, было интересно транслировать для многих людей идею «Зандра Роудс: мир в цвете»», – говорит Задра Роудс.

Коллекция KARISMATISK поступит в продажу в магазин IKEA с 1 сентября 2021 года.