ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ НОВОСТИ САЛОННАЯ КРАСОТА

ФОТО: в центре Таллинна открылся первый в Эстонии салон общего пользования — парикмахеры могут арендовать место для работы на любой срок

26.08.2021

author:

ФОТО: в центре Таллинна открылся первый в Эстонии салон общего пользования — парикмахеры могут арендовать место для работы на любой срок

Вчера, 25 августа, в центре Таллинна прошло праздничное открытие уникального коворкинг-салона Story Spot. Это первое в своем роде заведение в Эстонии, которое предоставляет всем желающим парикмахерам рабочие пространства с почасовой арендой. В стоимость аренды также входят расходные материалы, одноразовые приспособления, инструменты для окрашивания, личные шкафчики, закрывающиеся на замок и фотозона с кольцевым светом. Арендовать место можно как на час, так и на день или же купить абонемент на 5, 10, 20 дней, а также на месяц.

Сама концепция коворкинга не нова. В Таллинне уже давно есть так называемые офисы общего пользования, а бьюти-коворкинги — не редкость в России и странах Запада. В нашей стране Story Spot стал первым заведением в своем роде.

Основатель бьюти-коворкинга Евгений Блинов считает, что любой мастер с собственной клиентурой самодостаточен и может более эффективно управлять своим временем и финансовыми потоками. Тем, у кого нет фирмы, Евгений рекомендует открыть предпринимательский счет, который не предполагает ведение бухгалтерского учета, поскольку налог автоматом поступает в НТДЭ. Заключение договора и открытие счета при этом бесплатно. Больше информации можно узнать на сайте банка LHV.

«Story это история. Клиент, придя к мастеру, общается с ним, и так у мастера копятся разные истории. И, конечно же, любой мастер, искренне любящий свое дело, оставляет след в истории каждого своего клиента, ведь порой смена прически или цвета волос может значительно изменить жизнь»‎, говорит Блинов.

Больше информации о новом коворкинге читайте ЗДЕСЬ.

Фото: Артур Ивлиев