КУДА ПОЙТИ

Самые насыщенные выходные этого лета: 9 больших мероприятий в Таллинне с утра до вечера

25.08.2021

author:

Самые насыщенные выходные этого лета: 9 больших мероприятий в Таллинне с утра до вечера

Эти выходные обещают быть самыми насыщенными за все лето! Только в субботу, 28 августа, по всему городу пройдет большое количество мероприятий – от крупных до небольших, – поэтому рекомендуем незамедлительно начать планировать свой день уже сейчас!

Фестиваль еды на колесах

26-27 августа

С 26 по 27 августа на Таллиннском Певческом поле соберется несметное количество кафе и ресторанов на колесах. Большая парковая зона Певческого поля создаст настоящее празднество еды на колесах и предложит гостям, как уже полюбившиеся блюда, так и новые гастрономические впечатления.

Tallinn Food Truck Festival 2021 — самый аппетитный фестиваль этого лета, настоящее празднество еды на колесах и отличного настроения, которое состоится 26-27 августа на морской стороне Таллиннского Певческого поля.

В завершении фестиваля торжественно будут отмечены лучшие фудтраки фестиваля в двух номинациях: лучший дизайн и лучшая еда. Голосовать за любимые фудтраки сможет каждый посетитель в течение обеих дней.

В этом году, в течение двух дней фестиваля гостей будет ждать насыщенная концертная программа. В разных зонах фестиваля будут играться DJ-сеты, а также состоятся соревнования по поеданию 1 кг ретро-бургеров. На территории фестиваля будет работать большой парк Тиволи из Чехии, который предложит более 20 аттракционов как как для детей, так и для взрослых.

Полный список фудтраков можно посмотреть здесь.

Световое шоу над Горхоллом

27 августа

Samsung приглашает испытать самый крутой визуальный опыт этого лета в пятницу, 27 августа в 21:00. 500 небольших дронов с подсветкой поднимутся в небо над Горхоллом в Таллинне и создадут грандиозное световое шоу, невиданное ранее в Эстонии или странах Балтии.

Помимо шоу, эксклюзивное музыкальное шоу устроит NOËP. Вход на мероприятие абсолютно бесплатный для всех!

Чтобы попасть на мероприятие, всем участникам необходимо предъявить свидетельство о вакцинации, отрицательный результат теста или справку о выздоровлении от COVID-19.

Ресторанный фестиваль в Ротерманне

28 августа

28 августа, с 12.00, в квартале Ротерманн вновь состоится пятый по счету Ресторанный фестиваль. Мероприятие бесплатно для всех!

Фестиваль откроет ведущая Пирет Ярвис Милдре. Весь день будут действовать специальные предложения от большого количества ресторанов, расположенных в этом районе: все лакомства можно будет попробовать по цене 5-10 евро. Также среди всех посетителей будут разыграны подарочные карты на сумму до 1000 евро.

Все желающие смогут приобрести фермерскую продукцию, для детей предусмотрена специальная детская зона, весь день музыкальный фон создает Chimney Square, а завершится фестиваль выступлением певицы Инес на главной площади. Информация о мероприятии обновляется, и организатор оставляет за собой право вносить изменения в расписание.

День батутов

28 августа, 10.00 —20.00

В субботу, 28 августа, дети и их родители приглашаются в парк Тондилоо (Кивила), где с 10 до 20 часов будет проходить День Батутов. Семь различных батутов будут разбросаны по всему парку, и посещение их будет бесплатным.

В тот же день и в том же парке, с 15 до 21, пройдет закрытие сезона летних молодёжных фестивалей, где можно будет заняться кийкингом (качание на качелях) и паркуром, играть в большие уличные игры, уличный футбол и настольный теннис, участвовать в мероприятиях, связанных с искусством и уличным искусством, и других увлекательных мастер-классах.

Подробнее…

Показ мод ERKI в Батарейной тюрьме

28 августа, 18.00 — 03.00

В этом году показ ERKI Fashion Show пройдет в одном из самых популярных мест этого лета — Батарейной тюрьме. Мероприятие впервые пройдет на двух этажах, и, как и в прошлом году, у каждого дизайнера будет своя сцена или витрина. Все коллекции можно посмотреть с 18:00 до 20:30. После этого состоится церемония награждения, которая плавно перейдет в вечеринку ERKI!

Подробнее…

Ночь Древних огней в Какумяэ

28 августа, 18.00 — 23.45

Это мероприятие возрождает старозаветную традицию зажигать на закате костры на берегу моря, чтобы указать рыбакам дорогу домой. В наши дни костры разжигают у расположенных на побережье музеев и других достопримечательностей, где в Ночь древних огней проходят концерты.

Подробнее…

Lasnamäe Suvelõpupidu / Русский размер

28 августа, 12.00 — 22.00

В cубботу, 28 августа, на морской стороне Таллиннского Певческого поля состоится традиционный cемейный фестиваль приуроченный к окончанию лета. Приглашаем всех жителей города Таллинна и гостей столицы насладиться последними летними деньками в парковой зоне Певческого поля.

В рамках мероприятия будет работать улица еды, также традиционно будет проходить большая ярмарка товаров и услуг. В течение дня будет работать чешский парк Тиволи, который включает более 15 аттракционов, как для взрослых так и для детей. На фестивале будут представлены спортивные и творческие кружки по интересам. Будет работать детская зона и мини-зоопарк.
На главной сцене фестиваля в течения дня будут выступать танцевальные и вокальные коллективы Эстонии, цирковые артисты, а также местные исполнители. Хедлайнер вечера: группа Русский размер.

Подробнее…

Летний фестиваль мороженого

29 августа, 11.00 — 19.00

Самое сладкое событие лета — Фестиваль мороженого — возрождает уникальное автомобильное соревнование Soapbox. Конкурс, прошедший десять лет назад на Певческом поле, собрал десятки участников и тысячи зрителей. Желающие принять участие в конкурсе этого года должны написать запрос на info@jaatisepidu.ee.

Развлекательная программа включает выступления танцевальных и театральных коллективов, выступления аниматоров и демонстрационные заезды радиоуправляемых машинок. Перед началом нового учебного года на фестивале будут присутствовать представители школ и кружков по интересам, которые расскажут о своих занятиях и проведут фитнес-тренировки. Также будет открыт небольшой детский зоопарк.

Подробнее…

День бесплатных концертов Jazzkaar

29 августа, 10.00 — 16.00

29 августа с 10.00 до 16.00 в творческом городке Теллискиви и его окрестностях состоится день бесплатных концертов Jazzkaar, наполненный музыкой, йогой и искусством. В воскресенье посетить концерты можно в Vaba Lava, Fotografiska, Velvet и  Terminal Records & Bar.

День начинается с традиционной утренней йоги на Free Stage, которая поможет настроиться на нужную волну на весь день под музыку Mingo Rajand. Помимо бранча, вы также можете насладиться концертом Эгерта Мильдера, который впервые в этом году выступит на Jazzkaar.

В дизайнерском агентстве Velvet пройдут концерты Eleryn Tiidu и Noortebänd The Teps, а великолепный ансамбль Tuuli Pruuli выступит с концертом в Terminal Records & Bar.

Вход на все мероприятия дня БЕСПЛАТНЫЙ. В хорошую погоду концерты проходят на открытом воздухе, в дождливую погоду в закрытых помещениях, до 50 человек.

Подробнее…

Фото: Freepik