ЕДА КУДА ПОЙТИ

Что попробовать на Таллиннском фестивале фудтраков: блюда, которые утолят голод и порадуют вкусовые рецепторы

24.08.2021

author:

Что попробовать на Таллиннском фестивале фудтраков: блюда, которые утолят голод и порадуют вкусовые рецепторы

С 26 по 27 августа на Таллиннском Певческом поле соберется несметное количество кафе и ресторанов на колесах. Большая парковая зона Певческого поля создаст настоящее празднество еды на колесах и предложит гостям, как уже полюбившиеся блюда, так и новые гастрономические впечатления.

Tallinn Food Truck Festival 2021 — самый аппетитный фестиваль этого лета, настоящее празднество еды на колесах и отличного настроения, которое состоится 26-27 августа на морской стороне Таллиннского Певческого поля.

В завершении фестиваля торжественно будут отмечены лучшие фудтраки фестиваля в двух номинациях: лучший дизайн и лучшая еда. Голосовать за любимые фудтраки сможет каждый посетитель в течение обеих дней.

В этом году, в течение двух дней фестиваля гостей будет ждать насыщенная концертная программа. В разных зонах фестиваля будут играться DJ-сеты, а также состоятся соревнования по поеданию 1 кг ретро-бургеров. На территории фестиваля будет работать большой парк Тиволи из Чехии, который предложит более 20 аттракционов как как для детей, так и для взрослых.

Полный список фудтраков можно посмотреть здесь, а мы подсказываем, что стоит попробовать первым делом!

Пельмени

Первый в Эстонии дамплинг-трак, предлагающий лучшие пельмени из разных уголков мира: гёза, самоза, хинкали и многие другие виды этого блюда.

Уличная еда ресторанного качества

На фестивале будут не только бургеры, хотдоги и картошка фри. Сюда могут прийти и те, кто любят более питательную сбалансированную еду. Keretäis Food Truck как раз специализируется на уличной еде ресторанного качества салатах, десертах, блюдах с рисом, лапшой, курицей, а также множестве веганских вариантов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KERETÄIS (@keretais_foodtruck)

Мини-блинчики

Отличный перекус для детей и взрослых. Полакомиться пышными блинчиками можно в Kooker Street Cafe. Добавки и соусы к блинчикам разные: сыр, курица с паприкой и сыр с ветчиной, чили-майонез, чесночный соус, сметана. Также есть сладкие варианты: с сахарной пудрой, соленой карамелью, сгущенным молоком, малиновым джемом и нутеллой. Подаются как по 50 штук, так и по 20.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kooker (@kookerstreetcafe)

Чуррос

Аутентичные веганские испанские десерты ищите в фудтраке из Латвии Gustame Churros!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от GustameChurros (@gustamechurros)