ЕДА КУДА ПОЙТИ

На Таллиннском кофейном фестивале представят съедобные стаканчики для кофе

23.08.2021

author:

На Таллиннском кофейном фестивале представят съедобные стаканчики для кофе

Уже в следующую пятницу и субботу, 3-4 сентября, в павильоне Kultuurikatel в пятый раз пройдет Tallinn Coffee Festival, представляющий увлекательный мир кофе. На мероприятии вы сможете ознакомиться с новыми кофейными брендами, а также попробовать новинки из мира кофе например, съедобные кофейные стаканчики и напиток из гриба чага.

«Tallinn Coffee Festival полон увлекательных открытий: каждый год мы представляем как фаворитов любителей кофе, так и новинки, комментирует главный организатор фестиваля Кеннет Сарв. В этот раз гости фестиваля смогут попробовать съедобные кофейные стаканчики из Латвии, а также увидеть кофейную машину, готовящую не только горячие, но и холодные кофейные напитки».

Особое место занимают конкурсы, которые проводятся среди лучших кофейных экспертов. «По традиции, в рамках фестиваля определяется лучший мастер латте-арта, а также лучший бариста в категории cupping, объясняет Сарв. В конкурсах примут участие несколько десятков участников, в том числе из зарубежных стран».

По словам главного организатора фестиваля, приоритетом для всей команды является безопасность участников и посетителей мероприятия. На входе в павильон будет проверятся наличие негативного теста на COVID-19, подтверждение о выздоровлении от болезни или о прохождении вакцинации.

В рамках фестиваля вас ждет большой выбор кофе и кофейных устройств. Кроме того, будут представлены сорта чая, какао и других напитков, а также разнообразная еда и кондитерские изделия. Но самое главное это заряжающая атмосфера фестиваля!

Часы работы:
Пятница, 3.09, с 11:00 до 15:00 бизнес-клиенты
Пятница, 3.09, с 15:00 до 19:00 все любители кофе
Суббота, 4.09, с 11:00 до 18:00 все любители кофе

Стоимость билета составляет 7 евро. Дети до 12 лет могут посетить мероприятие бесплатно — в сопровождении взрослого. Билеты можно приобрести в пунктах продажи Piletilevi, а также на месте.

Целью Таллиннского фестиваля кофе, который пройдет 3-4 сентября, является развитие кофейной культуры и знакомство всех желающих с миром кофе. Мероприятие отлично подходит для посещения всей семьей. Спонсоры фестиваля: AS Farmi Piimatööstus и водяные фильтры Brita.

Дополнительная информация на сайте www.tallinncoffeefestival.ee, а также на странице Facebook