КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ ТУРИЗМ

ФОТО: в Эстонии открылся элегантный бутик-отель с рестораном, СПА и книжным кафе

22.08.2021

author:

ФОТО: в Эстонии открылся элегантный бутик-отель с рестораном, СПА и книжным кафе

 В главном здании отреставрированной вильяндиской усадьбы в стиле неоренессанс открылся роскошный бутик-отель Schloss Fellin. Помимо отеля, в замковом здании есть спа-салон, ресторан изысканной кухни, бальный зал, кафе и несколько лаунджей.

Во время реставрации в замке было обнаружено много интересного. В южной части здания из-под бетонного пола выходил глубокий колодец, а также был обнаружен подземный ход. Сохранились многие исторические детали, такие как массивные деревянные двери и настенная живопись в зале, но часть интерьера здания пришлось восстанавливать с нуля по фотографиям и чертежам. Чугунные лестницы были выполнены голландскими мастерами, оригинальные люстры из муранского стекла были заказаны с острова Мурано. Новые люстры изготовлены на стекольной фабрике Vetreria Artistica Colleon в семье Мороле.

Бутик-отель Schloss Fellin располагает 17 роскошными номерами на трех этажах, где могут разместиться до 44 гостей. Дополнительное пространство получено за счет встроенного мансардного этажа. Самый большой из пяти люксов, люкс площадью 92 м2 с балконом, включает просторную гостиную с кухней, две спальни и комплекс саун с элегантной ванной.

Ресторан изысканной кухни Schloß в особняке и книжное кафе в стеклянном павильоне на террасе предлагают разнообразные вкусовые ощущения для гостей отеля и всех остальных. Уютный спа-комплекс на цокольном этаже предлагает бассейны, сауны, массаж и ряд косметических процедур. Цены на проживание начинаются от 190 евро за ночь.

В замке у озера Вильянди также есть каменный винный погреб, подсобное здание и лодочный навес. Ремонт усадьбы и хозяйственных построек обошелся примерно в четыре миллиона евро.

Больше читайте ЗДЕСЬ.