АВТО ЖИВОТНЫЕ

Семь осиротевших утят обрели дом на территории завода Rolls-Royce – их привезли туда на внедорожнике Rolls‑Royce Cullinan

20.08.2021

author:

Семь осиротевших утят обрели дом на территории завода Rolls-Royce – их привезли туда на внедорожнике Rolls‑Royce Cullinan

Rolls-Royce Motor Cars приветствует новых жителей завода в Гудвуде, Западный Суссекс – отныне 15 уточек, спасённых и выращенных в местной клинике для диких животных, поселятся на территории Rolls-Royce протяженностью 42 акра (17 гектаров).

В числе необычных резидентов – семья из семи братьев и сестер. В апреле они были найдены на парковке завода сотрудником охраны Джеймсом Каффри – утята были без мамы. В течение нескольких часов за детенышами наблюдали издалека, но мама так и не появилась. После консультации профильных специалистов Джеймс и его коллеги приступили к спасению утят. Детёнышей аккуратно поймали и перевезли в близлежащую клинику Brent Lodge Wildlife Hospital, где они выросли под присмотром специалистов.

Семейство вернулось домой на территорию завода Rolls-Royce, к ним присоединились еще восемь найденных и спасённых уток. Они поселились на озерах, которые являются частью системы по устойчивому охлаждению предприятия Rolls-Royce.

Семью уток забрали из клиники и доставили на завод марки в Гудвуде на внедорожнике Rolls‑Royce Cullinan, позволив пернатым оценить весь спектр универсальности роскошного SUV от Rolls-Royce. Поступило предложение отныне оценивать 560-литровый багажник Cullinan в новых единицах измерения – в утках. Обсуждения на эту тему продолжаются.